Вести из местных отделений

Масленица, Масленица,

Дай блинком полакомиться.

Прогони от нас метели,

Прокати на карусели.

Растопи холодный лёд,

Пусть весна скорей придёт!

Вести из Всеволожска

В Всеволожском клубе МО ЛО РО ВОГ в субботу 13 марта прошли Золовкины посиделки.

Сначала был проведен мастер класс по изготовлению аппликаций из ниток. Председатель Всеволожского МО ЛО РО ВОГ Анна Максимова показала присутствующим образец.

Все дружно принялись за работу. Интересная и простая в исполнении аппликация из ниток помогает развивать воображение и освоить навыки работы с разными материалами. В творческом процессе можно использовать шерстяные и комбинированные нити (шерсть с добавлением вискозы), мулине для вышивки разных цветов и клей с картонной основой.

Яна Иванова быстрее всех освоила процесс аппликаций из ниток и сделала такую работу.

После мастер класса Анна Максимова рассказала историю праздника  Масленицы и почему христиане ее празднуют. Затем рассказала о творчестве художника Борис Кустодиев, который неоднократно обращался к теме Масленицы. Человек с непростой судьбой писал жизнерадостные картины.

Закончились Золовкины посиделки праздничным чаепитием.

Вести из Сертолово

В субботу, 13 марта, в городе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области прошло чествование традиционного славянского праздника Масленицы, в котором приняли участие члены Сертоловского МО ЛО РО ВОГ.

Сертоловское МО приняло участие в фестивале масленичных кукол “Краса — Масленица” и за свою работу “Масленичная семейка” было удостоено диплома и подарка (термос с пневмонасосом).

Праздник прошел весело, с различными играми и забавами. Евгения Карабанова испекла блинчики для глухих участников праздника, а Марина Калинина приготовила вкусный травяной чай.

Масленичное гуляние завершилось сжиганием чучела и праздничным фейерверком.

Сурдоперевод на РЖЯ осуществляла Ирина Петрова. Фотографировали Марина Калинина, Евгения Карабанова и Олег Рудь.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.