Волшебный мир рукоделия

Волшебный мир рукоделия

14 января в МО Всеволожска прошел мастер-класс по рукоделию. Мастер-класс — это чудесная возможность поделиться своими знаниями и навыками, показать свои новые работы, а также зарядиться энергией и вдохновением. Все мы люди и у нас есть прекрасное свойство – фантазировать и творить.

Председатель МО Всеволожска Анна Максимова рассказала, что многие инвалиды по слуху, проживающие во Всеволожске и Всеволожском районе имеют интересные хобби. Работы, выполненные в свободное время, в очередной раз доказывают, что у многих глухих и слабослышащих  — золотые руки. На этом мастер классе по рукоделию Анна Павловна представила всем работы Ирины Олиярник и Яны Петровой

Ирина продемонстрировала всем присутствующим свои работы по шитью: подушечку для стула, портмоне, сумочку и показала мастер-класс по шитью подушечки.

Главное, в любом обучении, иметь желание. Урок, полученный от Ирины, позволит сэкономить бюджет – сшитая, своими руками, подушечка для стула добавит уюта в вашу квартиру.

Есть люди, которые считают,  что хобби — это пустая трата времени и заниматься им бессмысленно. А есть такие, для которых определенное увлечение является смыслом жизни. Увлечение, помогает человеку узнать что-то новое, расслабиться, выпустить свои эмоции наружу и по другому смотреть на мир в целом. У Яны Петровой хобби — рисование.

Яна показала свои художественные работы. На картинах и тарелочках так живо нарисованы цветы. Цветы – украшение нашей жизни и они нравятся всем. Рисование — прекрасный способ отвлечься от современного мира, полного забот и тревог. Возможность дать мозгу расслабиться, снять напряжение трудовых будней. А ещё рисование — прекрасный способ создать подарки для своих друзей, близких и родных. А как красиво оформляет Яна стенгазеты в клубе глухих МО Всеволожска.

У вас есть увлечения? Вы можете радовать людей своими творческими поделками? Поделитесь с нами.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.