Здравствуй, Масленица! Часть 1.

Ма́сленица, сырная неделя праздничный цикл из 7 дней, который сохранился на Руси с языческих (дохристианских) времён.

Обряд связан с проводами зимы и встречей весны. После крещения Руси, Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Главными атрибутами масленицы являются блины (древние считали их символом солнца) и народные гулянья (ряженые, сжигание чучела уходящей зимы, столб с подарками). В 2021 году Масленица празднуется с 8 по 14 марта.

Самый сытный праздник — Масленица — призывает всех насладиться вкусными блинами с разной начинкой. Члены МО ЛО РО ВОГ города Выборг решили поделиться с читателями сайта рецептами блинов на Масленицу — вы узнаете, как приготовить блины на Масленицу 2021 в домашних условиях и в чем секреты этого блюда. Как известно, выпечка блинов на Масленицу — не только кулинарное действо, но и таинство, призванное обогатить наш стол в течение всего года. Смотрите, как испечь блины на Масленицу и устройте самый чудесный и сытный праздник года. 

Выборг: мастер класс “Печем блины к масленице”

Сегодня мы публикуем рецепты блинов от Елены Барской и Ольги Тетериной.

Блины от Елены Барской.

Елена предлагает два рецепта блинов. Первый вариант основан на сыворотке, а второй вариант — на ряженке.

Блины от Ольги Тетериной.

В следующем номере мы опубликуем другие рецепты блинов из Выборга — от Елены Морозовой и Светланы Барановой.

Поздравляем с приходом весны, с Масленицей! Пусть блины с пылу с жару растопят последние зимние льдинки и подарят прекрасное настроение! Пусть весенние денечки принесут нам радость, мир, благополучие, душевное тепло и любовь человеческих сердец. С праздником!


Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.