Местные вести

29 июля в Доме Правительства Ленинградской области состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации, поощрений Президента Российской Федерации и наград Ленинградской области.

Их получили врачи и учителя, работники социальной и культурной сфер, строители и промышленники. Как сказал на церемонии вручения Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: «Мы сегодня награждаем тех, кто отличился в своем деле, в работе, общественных делах, проявил активность при проведении различных мероприятий и акций».

Председатель СПб РО ОООИ ВОГ Олег Дуркин получил почетную грамоту от губернатора Ленинградской области за вклад и дело защиты прав и благополучия жителей Ленобласти с нарушением слуха и в связи с 55-летием.

Мы поздравляем Олега Ивановича с наградой! Желаем не останавливаться на достигнутом, идти к намеченным целям во благо общества глухих.

Вести из Всеволожска

29 июля в клубе глухих г. Всеволожска прошел мастер класс по изготовлению коллажа из бумаги.

Мастер класс проводила Анна Урсова, мастер производственного обучения Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ленинградской области (г. Всеволожск, ул. Шишканя, д. 4А).

Коллаж используется главным образом для получения эффекта неожиданности от сочетания разнородных материалов, а также ради эмоциональной насыщенности и остроты произведения. Техника коллажа дает широкий простор для творчества, поскольку для создания произведений можно использовать самые разные материалы, начиная от растений и кончая металлическими деталями. Всеволожцы под руководством мастера использовали разноцветную бумагу, цветные открытки.

Вести из Гатчины

30 июля в Гатчинском клубе глухих прошел семинар по обмену опытом работы между тремя местными отделениями ЛО РО ВОГ – Гатчинским, Сертоловским и Всеволожским. Принимающая сторона, актив Гатчинского МО ЛО РО ВОГ, подарила председателям МО ЛО РО ВОГ г.Всеволожска Анне Максимовой и МО ЛО РО ВОГ г.Сертолово Ирине Петровой Атласы Ленинградской области.

После общения за круглым столом, где председатель МО ЛО РО ВОГ г. Гатчины Светлана Обухова рассказала о своем опыте социальной работы в Гатчинском районе Ленинградской области, а также обсудили план мероприятий, приуроченных к 95-летию Ленинградской области.

После чаепития для гостей и местных жителей была организована пятичасовая экскурсия по достопримечательностям Гатчины, которую провела гид Нина Кудрявцева, член Гатчинского клуба глухих.

Гости остались под большим позитивным впечатлением от прогулки по Гатчине и благодарят гида Нину Кудрявцеву за познавательную экскурсию.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.