Местные вести

В субботу, 13 августа, в России проводят День физкультурника. Этот день отмечается ещё со времен СССР, с 1939 года, а с 1961 года его отмечают каждую вторую субботу августа.

Ленинградская область отметила этот день многочисленными спортивными мероприятиями во многих городах и поселках области. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил жителей региона с этим праздником. Как сообщает интернет-портал 47channel.ru, губернатор отметил, что каждый день число желающих дружить со спортом становится только больше и в регионах появляются новые и современные спортивные комплексы, стадионы, бассейны и спортплощадки. 

В спортивных мероприятиях, проведенных в рамках празднования Дня физкультурника, приняли участие инвалиды по слуху из Всеволожска, Гатчины и Сертолово.

Вести из Всеволожска

День физкультурника для инвалидов по слуху Всеволожского района, куда входят наши местные отделения общества глухих г. Сертолово и г. Всеволожска, проходил на площадке №1 — на стадионе Всеволожского агропромышленного техникума.

Инвалиды по слуху из Сертолово и Всеволожска приняли участие в таких спортивных играх как корнхол, дартс и в беличьем колесе. Что же такое корнохол? И что делают в беличьем колесе?

Корнхол прост: в наличии скользкая деревянная доска с дырой и холщовый мешочек, набитый сухими зернами или крупой. Игра очень увлекательна, азартна и доставляет большое удовольствие игрокам всех возрастов! Правила игры в Корнхол очень просты – необходимо с расстояния 5 метров забросить мешочек с крупой в лузу, расположенную на наклонной доске (игровом поле). Забросил мешочек в отверстие – получи 3 балла. Промахнулись и мешочек остался на игровом поле – получи 1 балл. Причём, в последнем случае, баллы начисляются, если мешочек сумел удержаться! А так как поверхность игрового поля скользкая, это удаётся сделать далеко не всегда! Неслышащие представители Всеволожского района впервые участвовали в корнхоле и, представьте себе, добились определенного успеха – Наталья Пономарева из МО ЛО РО ВОГ г. Сертолово заняла третье место. Поздравляем Наталью с победой в корнхоле!

Беличье колесо – это надувной спортивный тренажер. Участник мероприятия забирается внутрь и начинает бежать по надувным баллонам от старта к финишу.

Дартс – это игра, участники которой метают дротики в круглую мишень, которая разделена на секторы. В этом виде соревнований Андрей  Алякин и Александр Стяжков из Всеволожского клуба глухих заняли второе место и третье место соответственно. Поздравляем Андрея и Александра с призовыми местами!

Вместе со своими подопечными приняли участие Ирина Петрова, председатель МО ЛО РО ВОГ г. Сертолово, и Анна Максимова, председатель МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожска.

Вести из Гатчины

В Гатчине День физкультурника проходил в физкультурно — оздоровительном комплексе (ФОК) «Арена». Инвалиды по слуху приняли участие в соревнованиях по дартсу «Набор очков», ориентированных для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Места распределились следующим образом. Среди женщин первое место у Светланы Обуховой, второе место у Нины Кудрявцевой и третье место у Елены Пашкевич.

Среди мужчин первое место занял Денис Кондратьев, второе место – Семикин Павел, третье место – Владимир Обухов.

Все участники спортивного мероприятия получили грамоты и кубки.

Поздравляем всех с Днем физкультурника и желаем здоровья!

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.