Местные вести

В Гатчине прошли открытые комплексные соревнования Гатчинского муниципального района “День здоровья”, а в Выборге побывали фотофестивале «Материнство в дикой природе» и посетили лекцию в Выборгской библиотеке.

Вести из Гатчины

24 апреля в Гатчинском клубе МО ЛО РО ВОГ прошли открытые комплексные соревнования Гатчинского муниципального района “День здоровья” среди инвалидов по слуху. Поскольку в этих мероприятиях кроме инвалидов по слуху Гатчинского района Ленинградской области, приняли участие глухие из Лужского и Всеволожского районов области, то соревнования получили дополнительное символичное название — “Дружные игры”.

Соревнования проходили по четырем номинациям: шахматы, шашки, дартс и настольный теннис. Спонсорами соревнований выступили ООО “Петербургская кофейная мануфактура”.

Перед соревнованиями гости и хозяева устроили небольшую разминку, попили чайку, после чего приступили к играм.

Соревнования прошли организованно, с огоньком, в духе соперничества и дружбы.

Объявляем имена победителей по четырем номинациям. В командном зачете по количеству медалей на первом месте МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожска — 7 призов, на втором месте — МО ЛО РО ВОГ Гатчина, на третьем месте гости из Лужского МО ЛО РО ВОГ.

Шахматы

1 место — Юлия Бесецкая (МО ЛО РО ВОГ г. Гатчина)

2 место — Мария Ромашова (МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожск)

3 место — Анна Ромашова (МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожск)

Шашки

1 место — Елена Паскевич (МО ЛО РО ВОГ г. Гатчина)

2 место — Любовь Ромашова (МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожск)

3 место — Елена Тылесова (МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожск)

Дартс

1 место — Елена Телесова (МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожск)

2 место — Александр Стяжков (МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожск)

3 место — Ольга Рабизова (МО ЛО РО ВОГ г. Гатчина)

Настольный теннис

1 место — Сергей Пашкевич (МО ЛО РО ВОГ г. Гатчина)

2 место — Андрей Крюгер (МО ЛО РО ВОГ г. Луга)

3 место — Нина Кудрявцева (МО ЛО РО ВОГ г. Гатчина)

Подводя итог соревнований, пришли к единогласному решению, что победила дружба. Спонсоры соревнования ООО “Петербургская кофейная мануфактура” вручили каждому победителю по упаковке зеленого и черного чая. Однако стоит сказать, что главным итогом этого мероприятия стало хорошее настроение его участников. Все участники с пользой провели время.

Вести из Выборга

Члены МО ЛО РО ВОГ из Выборга 12 апреля побывали на I Международной фотовыставке «Материнство в дикой природе».

Выставка, которая проходила в Выборге с 4 по 15 апреля, открылась в рамках эколого-просветительского фестиваля «Каждой твари по паре». Проект реализуется на средства Гранта Губернатора Ленинградской области и Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области. С апреля по август в рамках фестиваля «Каждой твари по паре» экспозиция будет выставляться в Тихвине, Лодейном Поле, Гатчине и Бокситогорске.

На выставке есть уникальные кадры фотографов со всего мира. Снимки расскажут, как заботятся о потомстве полярные медведи в Арктике, слоны в саванне, белки в лесах и другие представители животного мира.

На фотографиях — полный спектр материнских чувств: одни звери воспитывают своих малышей в строгости, другие на первое место ставят обучение детёныша, третьи готовы защищать свое чадо, даже когда опасности нет.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.