Местные вести

Завершается 2022-ой год. Куплены подарки, зажглись новогодние ёлки — красавицы, принарядились улицы областных городов, преобразились витрины магазинов и наши дома, Мы потихоньку прощаемся с уходящим годом, подводим итоги. Каким он был? Не простой и сложный! Было все: и разочарование, и апатия, и радость, и восхищение. Мы прожили интересный в историческом плане год.

Во всех клубах глухих Ленинградской области на прошедшей неделе прошли новогодние праздники – клубные новогодние огоньки. Председатели местных отделений ЛО РО ВОГ подводили итоги, поздравляли членов общества с наступающим Новым годом.

Вести из Выборга

В среду, 21 декабря, в клубе глухих г. Выборга прошла новогодняя вечеринка. Активисты Александр Мячин и Светлана Баранова провели викторину с новогодними вопросами.

Вы знаете, как зовут белорусского Деда Мороза? А какое блюдо в Венгрии не кладут на новогодний стол? В каком году новый год стали встречать с 1 января? Теперь ваша очередь, дорогие читатели, ответить самостоятельно без подсказки из Интернета на эти вопросы, как сделали на вечеринке выборжане.

Салат «Изумрудная ёлка», приготовленный Татьяной Федоровой, вызвал настоящий фурор. Татьяна охотно поделилась рецептом этого вкуснейшего салата. Елена Садовская, прекрасная мастерица из Выборга, подарила клубу глухих, сделанного своими руками, снеговика. А мастерица Елене Тимофеева принесла красивейший фонарик и рассказала всем, как она его сделала.

Председатель МО ЛО РО ВОГ г. Выборга Галина Можарова объявила, что каждому члену местного отделения общества глухих от администрации г. Выборга приготовлен новогодний презент – коробка вкусных шоколадных конфет.

Новогодняя вечеринка завершилась беседой о предстоящих мероприятиях, которые будут организованы активистами Выборгского клуба глухих, в 2023 году.

Вести из Всеволожска

Во Всеволожском клубе глухих в субботу, 24 декабря, состоялся новогодний огонек для активистов общества. Председатель МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожска Анна Максимова подвела итоги уходящего года. Год для всеволожцев получился насыщенным разными интересными событиями и мероприятиями, поздравила всех присутствующих с наступающим Новым 2023 годом.

Вечер в клубе глухих Всеволожска прошел очень интересно и весело. Гостей ждали различные шуточные конкурсы и призы, организованные активистом Всеволожского клуба глухих Ириной Олиярник.

Все окунулись в праздничную новогоднюю атмосферу, получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.