Местные вести

Прошедшая неделя была очень насыщенной на события у инвалидов по слуху из Сертолово.

Вести из Сертолово

Во вторник 14 февраля в Сертоловском клубе глухих прошла первая часть мастер-класса по изготовлению тюльпанов из цветной бумаги.

Под руководством Наталии Залогиной, руководителя клуба социальной адаптации «Гармония» Сертоловского культурно-спортивного центра «Спектр», участники мастер класса подготовили из цветной бумаги заготовки для бумажных тюльпанов.

Ровно через неделю в сертоловском клубе глухих «зацветут» бумажные тюльпанчики.

В среду 15 февраля в Парке героев города Сертолово состоялся торжественно — траурный митинг, посвящённый 34-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

В митинге памяти участвовали представители администрации Ленобласти и города Сертолово, различных общественных организаций, курсанты, школьники и жители города. От МО ЛО РО ВОГ г. Сертолово приняла участие Ирина Петрова.

На митинге отметили, что в день 34-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, мы в очередной раз чествуем военнослужащих, которые с честью выполнили свой воинский долг и присягу и вышли победителями. Пришедшие на митинг по традиции возложили венки и цветы к подножью Мемориала воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем военнослужащих сертоловского гарнизона.

В четверг 16 февраля в Сертоловском клубе глухих прошло мероприятие, посвященное Дню влюбленных. Ирина Петрова, председатель Сертоловского МО ЛО РО ВОГ, провела беседу и викторину об этом празднике всех влюбленных. Все участники получили маленькие подарочки – конфетки в форме сердечек.

Потом все поздравили с Днем рождения члена бюро Сертоловского общества глухих Марину Калинину.

В субботу члены Сертоловского клуба глухих посетили Музей Боевой Славы «Честь и гордость Отечества», созданный на базе МОУ «Гимназия» г. Сертолово. Музей был открыт в 2020 году по инициативе ветеранов боевых действий, участников локальных войн и военных конфликтов, проживающих в муниципальном образовании Сертолово. 

Сертолово изначально создавался как военный городок, вокруг которого расположены различные военные части и поэтому идея создания такого музея очень символична. Экспозиции музея — это дань памяти всем, кто причастен к истории войны: Великой Отечественной войны 1941-1945гг., необъявленной войны в Афганистане 1979-1989гг. и контртеррористических операций в горячих точках.

Приятно отметить, что юные экскурсоводы музея на РЖЯ поприветствовали группу инвалидов по слуху, а также смогли выразить благодарность на РЖЯ. Школьники – экскурсоводы очень увлекательно и подробно рассказывали гостям, показали им всю экспозицию музея. Замечательный музей и прекрасные юные экскурсоводы оставили огромное впечатление у инвалидов по слуху, их сердца переполняло чувство гордости за подрастающее поколение и за свое Отечество.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.