Местные вести

Февраль не только месяц холодов, вьюг, снегопадов, он еще месяц предвкушения наступающей весны и новой жизни. В феврале мы должны видеть положительные моменты и вкусить все прелести последних дней зимы. Осталось совсем немного до весны, ну почти рукой подать…

Вести из Всеволожска

В пятницу 24 февраля во Всеволожском клубе глухих состоялось праздничное мероприятие, организованное по случаю Дня защитника Отечества.

Дамы торжественно и креативно вручили мужчинам интересно оформленное блюдо и мясной пирог. Затем женская половина провела для мужчин праздничный парад загадок, викторин и шарад.

Мужчины получили от праздника много позитивных впечатлений, они благодарили дам за такой прекрасный праздник и за возможность собраться за столом в таком прекрасном коллективе.

С праздником мужества, с праздником чести,
С праздником силы поздравить хотим.
Будьте вы сильными, будьте вы смелыми,
Праздник февральский — для вас, для мужчин.

Будьте опорой всегда и поддержкой
Женам своим, матерям и сестре.
Пусть никакие невзгоды, несчастья
Не повстречаются в жизни нигде!

В субботу 25 февраля инвалиды по слуху из Всеволожска посетили Музей фарфора и шахмат, который расположен в Санкт-Петербурге на Петроградской стороне.

В сопровождении переводчика РЖЯ Елены Голубевой и гида музея совершили экскурсию по этому интересному и необычному музею, который является частным проектом предпринимателя Германа Александрова.

Герман Александров собрал две большие коллекции: коллекция шахмат и всего, что связано с этой древней игрой из фарфора, а также коллекция авторского фарфора.

Коллекция включает в себя фарфоровые шахматы крупнейших фарфоровых заводов и частных мастерских России и мира, созданных с XVIII века и до наших дней.

Вести из Гатчины

В Гатчинском клубе глухих прошел праздник «Февромарт», посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Организатор праздника, председатель МО ЛО РО ВОГ г. Гатчины, Светлана Обухова интересно провела для глухих и слабослышащих гатчинцев этот замечательный праздник.

На празднике было весело и зажигательно: участники разбились на две команды и прошли через все конкурсы и викторины. Старались все: и мужчины, и женщины! Победила женская команда.

Все, кто участвовал в гатчинском «Февромарте» получили маленькие призы – вкусные шоколадки.

Вести из Выборга

Инвалиды по слуху из Выборга побывали на мастер классе Арт-школы рисования №1 для начинающих взрослых и детей. На этот раз выборжане выбрали мастер класс по скетчингу – это освоение быстрых зарисовок на передачу атмосферы, освещения и фактуры. Помогал им переводчик РЖЯ Руслан Давдян. После создания иллюстрации карандашом все учились подбирать цвет маркера и раскрашивать им.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.