Местные вести

В последнее время растет популярность агротуризма, который имеет свои преимущества. Например, поездка на ферму это один из вариантов агротуризма. Фермы – это важная часть нашего мира, не только из-за продуктов, которые они производят, но и потому, что фермы помогают продвигать и защищать региональные продовольственные системы. Они вносят определенный вклад в общее качество окружающей среды. Члены клуба глухих из Выборга совершили  агроэкскурсию на ферму “Белая Русь”.

Вести из Выборга

12 июня члены МО РО ЛО ВОГ города Выборга побывали с экскурсией на ферме “Белая Русь”. Ферма “Белая Русь расположена в экологически чистом месте в Ленинградской области  рядом с финской границей, в поселке Горка. Эту ферму на пустой земле в 1998 году основал Геннадий Волков. Сначала он выкупил эти земли под охотничьи угодья, потом организовал егерскую службу и стал развивать фермерское хозяйство.

На ферме «Белая Русь» животные содержатся в хороших для них условиях, имеются большие выпасы, зимние кормушки, поилки с подогревом, отапливаемые помещения.

На ферме разводят коров, которые дают по 450 литров молока в сутки. Также разводят лошадей, овец, кроликов, свиней, уток и даже фазанов. Для популяции разводят кабанов.

Желающие могли накормить животных с рук морковками, яблоками и хлебом. В ходе экскурсии выборжане узнали, что рядом с фермой в лесу кормят и диких животных, оставляют им еду в определенных местах. На этой ферме можно было приобрести вкусную молочную продукцию.

Экскурсия была организована активом МО ЛО РО ВОГ Выборга. Группа благодарит за сурдоперевод Элину Юшину, профессионального переводчика РЖЯ.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.