Все ближе и ближе Новый год – время чудес и подарков, исполнения заветных желаний, новых возможностей, ожиданий, открытий, знакомств, счастливых историй, исполнения желаний! В клубах глухих Всероссийского общества глухих Ленинградской области полным ходом идет подготовка к новогодним мероприятиям.
Вести из Выборга
В пятницу 20 декабря в Выборгском клубе глухих прошел мастер-класс по изготовлению новогодних подсвечников, который провели представители ЦМИТ Выборг – Центра молодежного инновационного творчества.
Каждый участник создал свой неповторимый новогодний подсвечник. В процессе мастер-класса были использованы различные материалы, например, яркие ленты, еловые шишки, ветки. На мастер-классе творила творческая и праздничная атмосфера. Все остались довольны своими работами.
Вести из Всеволожска
Во Всеволожском клубе глухих 20 декабря под руководством мастера-кондитера Ирины Борисовой прошел увлекательный и вкусный мастер-класс по приготовлению леденцов для глинтвейна и чая.
Каждый участник мастер-класса деле себе леденец под чутким контролем мастера. Рецепт у этих леденцов несложный и мы с радостью делимся с вами: 110 грамм сахара, 35 грамм воды, 50 грамм глюкозного сиропа – все это вливается в ковшик и греется на среднем огне примерно 10-15 минут, варится до температуры 145-150 градусов. От этого объема получается примерно 15 штук леденцов. В процессе можно добавлять различные ингредиенты.
21 декабря во Всеволожском клубе глухих прошел мастер-класс по рисованию новогодних открыток под руководством Янины Ивановой.
Было настолько увлекательно рисовать открытки и каждый смог раскрыть свой внутренний мир художника и подарить частичку волшебства своей открытке.
Вести из Сертолово
2025 год согласно китайскому календарю – это год Зеленой Деревянной Змеи. В связи с этим в Сертоловском клубе глухих 19 декабря прошел мастер-класс по изготовлению зеленой змеи, но не из дерева, а из бумаги.
2025 год сулит нам немало событий, встреч и перемен.
В субботу 21 декабря с Сертоловском клубе глухих готовили помещение к новогоднему празднику «Пусть праздник все подарит чудо», который пройдет в клубе 29 декабря в 13 часов.
Вести из Гатчины
19 декабря в Гатчинском клубе полным завершили оформление интерьера к рождественскому празднику «Под шепот Рождества», который состоится в клубе уже в следующем году — 4 января 2025 года в 12.30.
Рождество не за горами, и мы его тоже с нетерпением ждем.