Местные вести

Фестиваль “Звезда Надежды”

В преддверии декады инвалидов в БКЗ “Октябрьский “ прошел Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Звезда Надежды». Фестиваль – это яркий пример того, что возможности человека поистине безграничны. Участники Фестиваля – люди с ограниченными возможностями, одаренные в области искусств, спорта, образования. Привлечение внимания общества к проблемам инвалидов – это одна из главных задач фестиваля.

Члены МО ВОГ г. Всеволожска и МО ВОГ г. Сертолово побывали на Фестивале “Звезда Надежды”, который оставил положительные эмоции: потрясающее красочное шоу, яркие спецэффекты и отличные выступления всех участников фестиваля. Конечно, особое внимание было обращено к выступлению на сцене БКЗ “Октябрьский” инвалидов по слуху. Неслышащие участники фестиваля порадовали своим красивыми выступлениями на жестовом языке и танцами.

Лекции в рамках финансовой грамотности

На прошедшей неделе в местных отделениях ВОГ г. Сертолово, Всеволожска и Гатчины в рамках финансовой грамотности населения Российской Федерации прошли лекции “Признаки платежеспособности и правила обмена банкноты и монеты Банка России”, “Куда идти с поврежденными денежными знаками”, которые провела Мария Федорова, сотрудник Управления наличного денежного обращения Северо-Западного главного управления Банка России.

Участники встречи сравнивали все номиналы банкнот Банка России различных модификаций, их защитные элементы. Также им рассказали о новой версии мобильного приложения «Банкноты Банка России», которое содержит информацию обо всех банкнотах Банка России, находящихся в обращении, и их защитных признаках.

 По ходу лекции инвалиды по слуху знакомились с различными видами повреждений банкнот, где и как их обменивать. Также особое внимание было уделено основным защитным признакам российских банкнот.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.