Местные вести

Поздравляем с Рождеством Христовым! В этот светлый зимний праздник хочется пожелать всем мира и спокойствия в каждом доме, а также добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, радости, крепкого здоровья и всех благ! Рождество — это время перемен и прекрасных событий в жизни. Этот праздник похож на сказку, поэтому в этот день хочется пожелать исполнения желаний, новых планов и стремлений.  С Рождеством!

Вести из Гатчины

4 января в Гатчинском клубе глухих прошло новогоднее мероприятие, посвященное встрече Нового года и предстоящему Рождеству Христову.

Радуясь, как дети, гости встретили Деда Мороза, который с помощью веселых сценок и импровизаций дал гостям заряд веселья на весь день.

В шуточной форме Дед Мороз поздравил всех с праздником и провел различные веселые конкурсы и игры, в которых участвовали все без исключения, получая за это призы и новогодние подарки.

Светлана Обухова, председатель МО ВОГ г. Гатчины исполнила на РЖЯ песню о Рождестве Христовом:

Рождество Христово, Ангел прилетел,
Он летел по небу, людям песню пел:
“Вы люди, ликуйте, все днесь торжествуйте,
Днесь Христово Рождество!”

Новогодний праздник в Гатчинском МО ЛО РО ВОГ завершился традиционным чаепитием всех присутствующих.

Вести из Сертолово

Члены Сертоловского клуба глухих посетили в Анненкирхе выставку “Рождество”.

На рождественской выставке в этой действующей лютеранской церкви можно узнать значение Рождества, увидеть младенца Иисуса и даже, если повезет, повстречать настоящего Санта Клауса.

4 января в клубе Сертоловского МО ЛО РО ВОГ в преддверии Рождества Христова сделали бумажных ангелочков.

Символ Рождества — это Рождественский Ангел. Именно на него можно загадывать желание, просить оберегать и украшать дом, ёлочку. В святочные дни принято дарить открытки с изображением ангелов, маленькие сувенирные фигурки ангелочков из фарфора, дерева, папье маше.

Святочная неделя в 2022 году пройдет в период между 6 и 19 января, т.е. между Рождеством Христовым и Крещением. Святки начинаются не утром или днем 6 января, а только с наступлением сумеречного периода и первой на небосклоне звезды. Она является символом Вифлеемского небесного тела, которое указало волхвам на радостное событие. Заканчиваются святки 18 января вечером накануне праздника Богоявления или Крещения.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.