Местные вести

На прошедшей неделе, 8 июня, в нашей стране отмечался День социального работника. Этот профессиональный праздник отмечают сотни тысяч сотрудников, которые помогают людям, оказавшимся в самых различных сложных жизненных ситуациях, например, одинокая старость, болезнь, инвалидность или трудности с воспитанием детей.

Праздник работников системы социальной защиты в России учредили 22 года назад, в 2000 году. Считается, что именно 8 июня 1701 года был издан указ Петра I «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых. Это стало отправной точкой для создания в стране государственной системы социальной защиты. 

8 июня в Доме правительства Ленобласти чествовали лучших работников социальной сферы. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сказал: «Есть категории граждан, которым не обойтись без поддержки государства: наши старики, дети, неполные семьи, многодетные семьи, семьи социального риска. Они вправе рассчитывать на помощь и поддержку государства и именно через работников социальной сферы ― эта помощь им оказывается».

Мы поздравляем работников социальной сферы с их профессиональным праздником, желаем здоровья и успехов, терпения и всегда быть в ресурсе!

Вести из Сертолово и Всеволожска

Во Всеволожске, 4 июня, в Мультицентре социальной и трудовой интеграции состоялся круглый стол «Проектный подход в профессиональном образовании Ленинградской области», в рамках которго наши герои — финалисты VI Национального чемпионата «Абилимпикс» получили свои заслуженные награды.

Как сообщает vk.com/mcsutu (группа в «ВК» Мультицентра социальной и трудовой интеграции), мероприятие прошло на самом высоком уровне: с приветственным словом к ребятам обратился министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, которые отметили успехи ребят и пожелали дальнейшего профессионального и личностного роста.

В рамках круглого стола, в котором приняли участие не только эксперты и наставники, но и сами участники соревнований, были затронуты несколько важных тем — от совершенствования системы инклюзивного образования и квалифицированного профессионального отбора до роли движения «Абилимпикс» в жизни каждого участника и их дальнейших планов.

Церемонию торжественного награждения сертификатами и памятными подарками провели Николай Емельянов и Ирина Дрозденко. Всего награды получили 9 человек, занявшие 1-3 места, среди них инвалид по слуху, член Сертоловского клуба глухих Роман Кузьмин. Он занял 1 место VI национального чемпионата «Абилимпикс», компетенция «Лозоплетение».

 Мы поздравляем Романа Кузьмина и его наставников с этим прекрасным достижением! За этим стоит большой и кропотливый труд как преподавателей, так и ученика. Пусть это достижение пойдет на благо всем!

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.