Местные вести

Прошедшая неделя ознаменовалась двумя важнейшими событиями: день рождения Петра Первого и День России. Во многих местных отделениях общества глухих были проведены несколько мероприятий, посвященных этим знаменательным моментам в российской истории.

Вести из Сертолово

7 июня в Сертоловском клубе глухих прошел мастер класс по изготовлению веселого жука на магните.

Из подручных средств сделали такое красивое украшение для дома. Вы подумаете, какую пользу он может принести? А представьте себе, что вы пишите список каких-либо неотложных дел или нужных покупок в продуктовом магазине. Чтоб не потерять листочек с записями, то его можно прикрепить на холодильник с помощью этого яркого веселого жука.

Мастер класс проводила Наталья Золокина из Клуба социальной адаптации «Гармония» Сертоловского общества инвалидов. Участники мастер класса получили от Натальи домашнее задание. Что будут делать на мастер классе? Об этом вы узнаете из следующего выпуска «Местных новостей»

После мастер класса состоялась Пушкинская беседа: 6 июня 2022 года исполнилось 223 года со дня рождения выдающегося русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

В Сертолово есть в лесопарковой зоне есть Пушкинская аллея, построенная в рамках нацпроектов. Члены Сертоловского общества глухих после Пушкинской беседы совершили небольшую символическую прогулку на Пушкинскую аллею.

9 июня в МО ЛО РО ВОГ г. Сертолово Ирина Петрова провела в честь юбилея Петра Первого, которому в этот день исполнилось 350 лет, провела для сертоловчан Петровскую беседу о великом царе – реформаторе.

С 10 по 12 июня в честь Дня России несколько членов из МО ЛО РО ВОГ г. Сертолово побывали в походе на озеро Белянское (Тарасовское).

Это озеро выделяется среди многих чистейших озер Ленинградской области. Оно расположено посреди тихого и красивого леса и рядом нет ни одной шоссейной дороги, мало автомобили прорываются сквозь леса по запутанным грунтовым дорогам, поэтому здесь тихо и мало люде. В озере очень прозрачная и чистая вода. 

Поход прошел на «ура», время пролетело как одно мгновение, которое надолго останется в памяти участников похода. В походе было все: и вкусная уха, и картошка на костре, рассветы и закаты на озере, игры и даже походная сауна.

Сертоловский клуб глухих от всей души благодарит администрацию г. Сертолово за палатки и спальные мешки, которые были предоставлены на время похода для инвалидов по слуху.

Вести из Всеволожска

9 июня в клубе глухих МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожска Анна Максимова провела Петровскую беседу в честь 350-летия со дня рождения российского императора Петра Великого.

Беседа прошла в оживленном формате, была интересная викторина о Петре I и о времени его правления.

12 июня всеволожские инвалиды по слуху приняли участие в городском празднике, посвященном Дню России, организованном администрацией г. Всеволожска. Яркие национальные костюмы, зажигательные флешмобы и флаги с триколором украсили главную площадь Всеволожска в субботу 12 июня, в День России. 

Творческие коллективы Всеволожского района показали прекрасные номера, для ребят были организованы увлекательные мастер — классы и работали аттракционы.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.