Местные вести

Во Всеволожске, на месте, где ранее работал «Макдоналдс», открыли ресторан быстрого питания «Вкусно и точка». Официально новый ресторан фастфуда, который находится на шоссе Дорога Жизни, 11В заработал с 29 июня, и посетители могут отведать любимые бургеры и картошку фри.

Ребрендинг заведения позволил не только оставить во Всеволожске ресторан быстрого питания, но и гарантировал сохранность рабочих мест для бывших работников «Макдоналдса». В этой системе быстрого питания работают двое инвалидов по слуху из МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожска — Вера Гнусина и Елена Тылесова.

Члены клуба глухих г. Всеволожска 1 июля посетили «Вкусно и точка». Все блюда в ресторане «Вкусно и точка» пока подаются в упаковках без логотипа, доступно базовое меню «Макдональдса» под немного измененным названием: бургер «Роял» стал «Грандом», а «Филе-о-фиш» — «Фиш бургером», а также комбо-наборы. В утренние часы посетителям будут предлагать различные «маффины». Из меню, однако, исчезли «Биг маки» и «Биг тейсти».

Состав всех блюд сохранился почти полностью. Как сообщили в администрации Всеволожского района, цены в ресторане немного выросли, хотя, например, наггесты стали даже дешевле. Все блюда пока подаются в упаковках без логотипа — картошка в белом картоне, а на соусах логотип «Макдональдса» закрашен маркером.

Среди напитков еще временно представлена традиционная «Кола», но в настоящий момент фастфуд ищет нового поставщика. Возможно, скоро зарубежные газировки заменят российскими напитками.

Мастер класс по раскрашиванию витражей

2 июля в клубе глухих г. Всеволожска под руководством инвалида по слуху Янины Ивановой прошел мастер-класс по раскрашиванию витражей.

Как всегда, Янина нашла мотивирующее для учеников мастер класса стихотворение:

У меня есть личный дождь —
Я под ним промокла!
Есть и племя, а я вождь —
Витражи на стёклах!

(Ханна Резник)

Все, кто пришел на мастер-класс, нисколько не пожалели об этом. Раскрашивание — это активная арт-терапия. Терапевтический эффект основан на нескольких вещах: возможность медитировать, проявлять фантазию, развитие мелкой моторики, лечение цветотерапией.

День Достоевского в Сертоловском клубе глухих

В субботу, 2 июля, в Санкт-Петербурге 13-й раз отметили День Достоевского. В программу акции вошло посещение музеев, театров и прогулки по маршрутам в соответствии с хронотопом произведений писателя.

Дату праздника выбрали неслучайно: она связана с романом «Преступление и наказание», события которого начинаются в жаркие июльские дни.

В Сертоловском клубе глухих прошла беседа о творчестве Ф.М. Достоевского, которую провели председатель МО ЛО РО ВОГ г. Сертолово Ирина Петрова и ее заместитель Евгения Карабанова. Мероприятие завершилось интересной викторины, связанной не только с творчеством великого классика, но и с Петербургом, где он жил и творил.

Экскурсия по Новой Голландии

Вы были когда-нибудь на экскурсии в Новой Голландии? В воскресенье, 3 июля, инвалиды по слуху из Сертолово и Всеволожска побывали на экскурсии, которую проводил по парку «Новая Голландия» гид Андрей Стариков из ООО «Языки без границ».

Этот остров площадью 7,8 гектаров, ограниченный рекой Мойкой, Крюковым и Адмиралтейским каналами, имеет богатую и интерес Кроме того, Новая Голландия — единственный в своём роде памятник промышленной архитектуры раннего классицизма.

В настоящее время парк «Новая Голландия» это молодое городское пространство, где можно хорошо отдохнуть как всей семьёй, с друзьями, так и в одиночку.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.