Местные вести

Наверное, каждый из нас периодически задавал себе вопрос, зачем нужны экскурсии? Посещая экскурсии, человек развивается, учится общаться. Отправляясь на экскурсию даже по достопримечательностям, расположенным в округе, человек формирует собственное мировоззрение и багаж знаний. Считается, что поклонники экскурсий всегда более уравновешены и спокойны, чем те, кто предпочитает проводить свободное время, не меняя обстановки.

Вести из Всеволожска

В Колтушах, вблизи Всеволожска, в старом здании Лаборатории экспериментальной генетики высшей нервной деятельности располагается мемориальный музей Ивана Петровича Павлова. Группа из местного отделения ЛО РО ВОГ г. Всеволожска 17 июля побывала на экскурсии в музее И.П. Павлова.

Небольшой музей первого русского нобелевского лауреата- И.П. Павлова был открыт в 1949 году по инициативе академика Л.А. Орбели , в год столетия со дня рождения ученого. В здании Старой лаборатории располагалась летняя квартира Ивана Петровича и здесь было решено сделать экспозицию, посвященную пребыванию И.П. Павлова в Колтушах. За последнее 12 лет своей жизни академик Павлов сумел создать в Колтушах целый научный городок.

В ходе экскурсии инвалиды по слуху из Всеволожска осмотрели помещения, которые когда-то занимала семья ученого: столовую, кабинет академика, веранду. Изначально всё здесь расположено с исторической точностью: предметы мебели, картины, личные вещи Павловых. Большая коллекция фотографий дала всем достаточное представление об образе жизни ученого, о тех людях, которые окружали Ивана Петровича в последние годы его жизни, были гостями в его доме.

Часть экспозиции посвящена научной работе, которую проводил И.П. Павлов в последнее 12 лет своей жизни. Предметом особой гордости является бесшумная камера (1937 года постройки), которая сохранилась почти в первозданном виде. В предкамере расскажут, как велась работа по созданию новой методики для изучения высшей нервной деятельности, что такое условный рефлекс, как и для чего его вырабатывали у собак.

Группа благодарит переводчика Ольгу Сидорович за перевод на РЖЯ в ходе этой замечательной и познавательной экскурсии.

Вести из Сертолово, Гатчины и Луги.

В субботу 24 июля председатели трех местных отделений ЛО РО ВОГ Гатчины, Сертолово и Луги организовали трехстороную рабочую встречу, совместив ее с посещением Гатчинского дворца.

В Гатчинском дворце председатели Гатчины, Сертолово и Луги вместе со своими активистами побывали на экскурсии. Перевод на РЖЯ осуществляла председатель МО ЛО РО ВОГ Сертолово Ирина Петрова.

После экскурсии в Гатчинском клубе глухих председатели местных отделений Гатчины, Сертолово и Луги — Светлана Обухова, Ирина Петрова и Мария Солдатова — рассказывали о своей работе, делились опытом. Если вы хотите получить наибольшую отдачу от работы, быть высокоэффективными, то обязательно надо собирать знания, делиться ими и применять их в своей работе. Все участники остались довольны итогами встречи и надеются полученные знания применять в своей социальной деятельности.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.