Местные вести

Сегодня фокус нашего внимания направлен на мероприятия, которые проходили в прошедший уик-энд во Всеволожске.

Вести из Всеволожска

20 августа в клубе местного отделения ЛО РО ВОГ Всеволожска состоялось заседание бюро МО, на котором состоялось обсуждение плана на сентябрь.

После собрания состоялась встреча с Юлией Кургузкиной, заместителем директора МАО «Всеволожский центр физической культуры и спорта» МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

Юлия Кургузкина и Анна Максимова обсудили участие инвалидов по слуху в предстоящей Межмуниципальной Спартакиаде лиц с ограниченными возможностями здоровья всех категорий “Сильные духом”. Проведение Спартакиады запланировано во Всеволожске 12 сентября. Юлия Кургузкина предложила оформить заявки на участие в Спартакиаде “Сильные духом”.

В лесах Ленинградской области стартовал грибной сезон и в субботу, 21 августа, состоялась коллективная поездка в лес за грибами.
Дожди принесли прохладу после длительной летней жары и грибы начали расти как на дрожжах. Уже сейчас любители собирать грибы хвастаются в соцсетях сезонной добычей, демонстрируя размер «улова».

Грибная прогулка удалась на славу. На обратном пути группа остановилась у черешчатого дуба в поселке Ириновка. Памятник природы «Ириновский дуб» («Дуб черешчатый»). В деревне Ириновка, Всеволожского района, в бывшей усадьбе баронов Корф, растет уникальный дуб, который признан памятником живой природы Всероссийского значения.

По одной из местных легенд, сам Кутузов гулял по липовым аллеям и приложил свою руку к дубу — предполагалось, что дубу не менее 250 лет. Однако, согласно данным Центра древесных экспертиз НПСА «Здоровый лес» (г. Москва), возраст дуба в 2013 году составляет 184 года, таким образом, первый его росток появился в 1829 году, когда Кутузова уже не было в живых.

Сейчас дубу 192 года, и он заслуживает внимания и заботы уже в силу почтенного возраста, а также того, что он был свидетелем истории России. Мимо этого дуба проходила знаменитая «Дорога жизни», по которой в блокадный Ленинград доставлялись жизненно важные грузы.

Во всех районах Ленобласти 22 августа прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню флага России. Жителей Всеволожска сегодня порадовали концертом «Гордо реет флаг России», в котором приняли участие творческие коллективы района и музыкального альянса «Петербургские баритоны». Кроме того, волонтеры раздавали зрителям флажки и ленточки соответствующего цвета.

Члены Всеволожского МО ЛО РО ВОГ приняли участие в празднике, посвященному Дню российского флага.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.