СПб ГБПОУ «Автодорожный колледж»

СПб ГБПОУ «Автодорожный колледж»

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» СПб ГБПОУ «Автодорожный колледж» реализует инклюзивное обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе из числа лиц с нарушением слуха по образовательным программам среднего профессионального образования и программам профессионального обучения.

Инклюзивная форма осуществления образовательной деятельности — обучающиеся из числа лиц с ОВЗ и инвалидов осваивают образовательную программу совместно с обучающимися, не имеющими особых образовательных потребностей.

С 2011 года в соответствии в СПб ГБПОУ «Автодорожный колледж» функционирует «Реабилитационное (коррекционное) отделение для лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Для обеспечения особых образовательных потребностей обучающихся с нарушением слуха в колледже сформирована команда высококвалифицированных педагогических работников и переводчиков-дактилологов (сурдопереводчики).

С 2018 года СПб ГБПОУ «Автодорожный колледж» реализует Программу подготовки специалистов среднего звена по специальности СПО 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей (срок обучения — 3 года 10 месяцев). Выпускники школ I и II вида (нарушение слуха).

Обучающиеся с нарушением слуха осваивают образовательную программу совместно с обучающимися, не имеющими особых образовательных потребностей.

С 1 сентября 2020 для  выпускников школ VIII вида (интеллектуальные нарушения), в том числе имеющих нарушение слуха, будет реализовываться обучение по адаптированным программам профессионального обучения:

Ø    программе профессиональной подготовки по рабочей профессии «Слесарь по ремонту автомобилей», 1 год 10 месяцев;

Ø    программе профессиональной подготовки по рабочей профессии «Портной», 1 год 10 месяцев.

Всю информацию о колледже можно найти на официальном сайте
СПб ГБПОУ «Автодорожный колледж» — https://adk80.ru/

 

Директор — Михаил Ильич Поляков — Заслуженный учитель РФ

Телефон: 517-94-41

Центральная приемная комиссия:

Придорожная аллея д.7, лит. А

Телефон: 517-26-97

Факс: 517-56-41 

 

Транспорт:

станция метро «Проспект Просвещения»;

трамваи: 55, 100;

троллейбусы: 4, 13;

автобусы: 121, 69, 178;

 

маршрутные такси: 157, 173, 214, 240.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.