Вести из местных отделений

Вести из Сертолово

В минувшую субботу, 27 февраля, в клубе МО ЛО РО ВОГ г.Сертолово прошла беседа, посвященная Дню белых медведей. Никогда не слышали о таком дне? А вот в сертоловском клубе глухих узнали о том, что 27 февраля – день белого медведя. На беседе, которую проводила председатель Сертоловского местного отделения глухих Ирина Петрова, присутствовало два человека.

Для пяти стран, в которых обитают эти удивительные животные (Россия, Канада, США, Норвегия и Дания), предпоследний день зимы стал важной датой. Белых медведей на Земле осталось меньше чем 25 тысяч особей, и к этой проблеме необходимо привлекать внимание.

Вот несколько фактов о белых мишках, которым всем будет интересно узнать:

  • Если мишку сфотографировать на инфракрасную камеру, его не будет видно.
  • Благодаря свойствам своей уникальной шерсти белый медведь из воды всегда выходит сухим.
  • Известного героя советского мультфильма назвали Умкой не просто так. Оказывается, на чукотском языке Умка – это самец белого медведя.

Вести из Ломоносовского района

На минувшей неделе для жителей Ломоносовского района Ленинградской области распахнул двери клуб глухих, расположенный в Кронштадте.

Председатель МО ЛО РО ВОГ Ломоносовского района Роза Фабрикова рассказала присутствующим о предстоящих мероприятиях текущего года по плану работы местного клуба глухих, обсудили как их провести. Также председатель провела разъяснительную работу в части получения технических средств реабилитации и услуг по сурдопереводу в 2021 году.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.