Вести от местных отделений

Что нового было в местных отделениях общества глухих в Ленинградской области? На этот раз нам рассказывают Сертолово и Гатчина.

Вести из Сертолово

В четверг 18 марта в клубе МО ЛО РО ВОГ Сертолово прошла политинформация, на которой председатель Сертоловского клуба глухих Ирина Петрова рассказала о том, что 18 марта в Республике Крым празднуется День воссоединения Крыма с Россией.

Ирина Владимировна рассказала, как происходило воссоединение Крыма с Россией в 2014 году. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону от 3 марта 2015 года.

За 7 лет (с 2014 года) в Крыму были построены ключевые объекты новой транспортной и энергетической инфраструктуры: Крымский мост, трасса «Таврида», новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта «Симферополь», который получил имя Ивана Айвазовского, энергетический мост и новые электростанции – Таврическая и Балаклавская. Курортные ресурсы Крыма очень разнообразны: лечебная грязь, озер, источники минеральных вод, прекрасное море. Крым по праву теперь можно назвать жемчужиной России.

20 марта в Сертоловском клубе глухих прошла субботняя политинформация на тему “День истории 20 марта”.

Что произошло в истории России и мира двадцатого марта за последние 30 лет? Например, 20 марта 1995 — синкретическая экстремистская секта «Аум Синрикё» организовала зариновую атаку в токийском метро, в результате которой погибло 13 человек и пострадало около 6 тысяч, а 20 марта 2003 года коалиционные силы вторглись в Ирак.

Вести из Гатчины

В клубе Гатчинского МО ЛО РО ВОГ 16 марта состоялся просмотр прошедшей Масленицы и посещение Демидовской усадьбы в Тайцах Гатчинского района.

С ноября 2018 года усадебный комплекс (усадьба Демидовых в Тайцах) закрыт для доступа на период реставрационных работ. В начале 2020 года усадьба Демидовых в Тайцах и Приоратский парк в Гатчине вошли в новое учреждение Ленинградской области — «Парковое агентство», которое занимается сохранением, использованием и популяризацией объектов культурного наследия.

Первым шагом на пути возрождения парка стало создание маршрута «Прогулка вокруг Большой поляны», открытого для посещения 30 июля. Он представляет собой трёхкилометровую лесную тропу, отмеченную деревянными маркерами и канатами.

С приходом весны в усадебном парке возобновляются экскурсии. Как сообщает Парковое агентство, 17 и 24 марта научный сотрудник организации проведет экскурсии по территории дворцово-паркового ансамбля. Для их посещения необходима предварительная запись. Начало в 12:30. Экскурсии бесплатные.

Актив Гатчинского МО ЛО РО ВОГ принял решение записаться на экскурсию.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.