Информация от ФСС

Информация от фсс

Газета «Петербургский дневник». – 8 декабря 2020. — C. 12

https://spbdnevnik.ru/archive

Рубрика «Вам отвечает эксперт Фонда социального страхования»                          

-Начиная с 1 января, когда в Петербурге будут выплачивать пособия не работодатели, а Фонд социального страхования, в какие сроки я буду получать декретные и выплаты на ребенка, где смогу проверить правильность их начисления, что делать, если деньги не поступят на мой счет в срок, куда обращаться?

— отвечает Алевтина Захарова, начальник отдела администрирования страховых взносов Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ

— Для выплаты пособий установлен общий срок — 10 календарных дней со дня получения Санкт-Петербургским отделением ФСС от работодателя заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты работнику соответствующего вида пособия. Первоначальная выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком будет осуществлена региональным отделением также в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов или сведений, которые необходимы для назначения и выплаты пособия. Последующая выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет осуществляется региональным отделением ФСС с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие.

Если после 1 января 2021 г. задержат выплату пособия, прежде всего, следует обратиться к своему работодателю и узнать были ли Ваши документы направлены в Санкт-Петербургское региональное отделение ФСС РФ.

Получить информацию по пособиям, выплачиваемым ФСС, узнать расчёт пособий, сумму начислений, получить консультации, Вы можете в Личном кабинете получателя услуг на сайте https://lk.fss.ru/ .

На все возникающие вопросы вам ответят по телефону «горячей линии» ФСС (812) 677-87-17 (работает без выходных, с 9:00 до 21:00).

Чтобы оперативно узнавать все новости Фонда социального страхования, рекомендуем подписаться на Telegram–канал ФСС_info. Ссылка-приглашение – t.me/FSSinfo в Telegram.

Дорогие читатели! В еженедельной рубрике на страницах «Петербургского дневника» на все ваши вопросы ответят эксперты Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.  Пишите нам:  press@ro78.fss.ru.

Пишите и звоните в редакцию газеты «Петербургский дневник» (812) 335-00-00 (по рабочим дням с 9:00 до 18:00  fsspb@spbdnevnik.ru).


Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.