Местные вести

Всем знаком такой вид спорта как настольный теннис – один из самых популярных видов спорта во всём мире. Вы знаете, что 23 апреля отмечается Всемирный день настольного тенниса, который является ещё молодым праздником — он существует с 2015 года. Первоначально датой проведения праздника было выбрано 6 апреля и приурочено к Международному дню спорта на благо развития и мира. Но в 2023 году дату Всемирного дня настольного тенниса перенесли на23 апреля, в честь дня рождения Айвора Монтегю – знаменитого британского теннисиста, организатора первого в истории Чемпионата Мира по настольному теннису (1926) и основателя, а также первого президента Международной Федерации.

Настольный теннис – это гораздо больше, чем просто игра, которая возникла на границе 19го и 20-го веков и называлась игра «пинг-понг» из-за звуков, издаваемых при соударении между шариком и ракеткой «пинг» и между шариком и столом «понг». Сама игра доступна практически всем людям, независимо от возраста или пола, а также физической формы.

15 апреля в Выборге МБУ «ФСЦ «Фаворит» прошли соревнования по настольному теннису среди инвалидов по слуху Ленинградской области из Всеволожска, Выборга, Гатчины и Сертолово.

В одиночных соревнованиях среди мужчин первое место занял Артур Рыжов (г. Выборг), на втором месте Константин Георгиев (г. Сертолово), на третьем Сергей Пашкевич (г. Гатчина).

У представителей слабого поля места в одиночных соревнованиях распределились следующим образом: всеволожские женщины Наталья Ярцева и Дина Игнатович заняли первое и третье места соответственно, а на втором месте Ирина Грибова из Выборга.

В парных мужских соревнованиях на первое место вышли мужчины из Сертолово – это Константин Георгиев и Денис Евстифеев, на втором месте гатчинцы Сергей Аппель и Сергей Пашкевич, а на третьем месте мужчины Выборга – Рюткин Даниил и Чернышов Евгений.

В Парных женских состязаниях первое место заняла женская пара из Всеволожска – Дина Игнатович и Наталья Ярцева, на втором – представители из Гатчины – Светлана Кондратьева и Алла Федоскова, на третьем месте женщины из Выборга – Ирина Грибова и Анастасия Кохан.

По итогам соревнований (командный зачет) места распределились следующим образом: команда из Выборга заняла первое место, на втором месте – теннисисты из Гатчины, на третьем месте команда г. Сертолово, четвертое место заняла команда из Всеволожска.

Благодарим администрацию МБУ «ФСЦ «Фаворит» г. Выборга за предоставленную возможность провести соревнование по настольному теннису среди инвалидов по слуху Ленинградской области.

Стремись вперед, стирая грани!

#ГрантГубернатораЛО #ВОИ #ЛООВОИ #СоциальнаязащитаЛенинградскойобласти #регион47 #СОНКО47 

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.