Местные вести

Вести из Гатчины

18 мая несколько членов Гатчинского МО РО ЛО ВОГ посетили усадьбу знаменитого горнозаводчика Демидова — главную достопримечательность поселка Тайцы, расположенного недалеко от Санкт-Петербурга, в Гатчинском районе Ленинградской области.

История усадьбы Демидова начинается с 21 декабря 1772 г. Именно тогда приобрел Александр Григорьевич Демидов, один из богатейших людей своего времени,  Таицкую мызу с земельным наделом в 1231 десятину и с шестью деревнями. С этого момента начался новый этап в истории имения. Автором архитектурного ансамбля в Тайцах был основоположник русского классицизма Иван Егорович Старов, который был женат на сестре Александра Демидова Наталье Григорьевне. Мастер дворцово-парковых комплексов строил в Тайцах с присущим ему размахом, тем более, что  Демидов  не жалел средств.

Несомненно, одной из главных задач является реставрация усадебного дома.  По разработанному проекту уже начались работы: реставраторы сняли позднейшие наслоения, раскрыли боковые балконы, убрав советское остекление и перекрытия.

Параллельно идёт проектирование Готических ворот, Горбатого моста, солнечных часов.

Председатель Гатчинского МО РО ЛО ВОГ Светлана Обухова самостоятельно провела экскурсию для членов своего местного отделения. В конце прогулки все посетили Церковь Алексия, митрополита Московского в Тайцах

Вести из Сертолово

22 мая председатель МО РО ЛО ВОГ Сертолово Ирина Петрова провела для членов своего местного отделения политинформацию на тему “Что такое праймериз”

Предварительное голосование (так называемые праймериз) “Единой России” по отбору кандидатов партии на выборы в Госдуму в 2021 году пройдут в двух режимах: электронное голосование с 24 по 30 мая, офлайн — 30 мая.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.