Местные вести

Всеобщее внимание сейчас приковано к XXXII Олимпийским играм, которые торжественно стартовали 23 июля в Токио и продлится летняя Олимпиада 17 дней до 8 августа. В некоторых местных отделениях прошли беседы об Олимпиаде и ситуации вокруг нее.

Вести из Сертолово

27 июля Ирина Петрова, председатель МО ЛО РО ВОГ Сертолова, в клубе глухих рассказала своим подопечным, что эти игры уже прозвали самыми тихими, потому что на стадионах из-за коронавируса не будет зрителей. Олимпиаду уже прозвали самой странной и самой скандальной. Во-первых, проводить игры должны были еще в прошлом году, но из-за тотального локдауна их отменили и перенесли на 2021. В этом году ситуация с коронавирусом тоже напряженная, в Японии последние недели подъем заболеваемости – в страну пришёл штамм «дельта». Сами жители выступали против проведения игр, и даже устраивали акции протеста.

Наша сборная из-за допинг-скандала вновь выступает на играх под нейтральным флагом.  На что в Японии может рассчитывать сборная России? Как чувствуют себя спортсмены в таких определенных условиях? Обо этом и говорили на политинформации в сертоловском клубе глухих.

Вести из Всеволожска

В пятницу 23 июля во всеволожском клубе глухи прошла политинформация, посвященная спорту, а именно летней Олимпиаде, которая стартовала в японской столице. Анна Максимова, председатель МО ЛО РО ВОГ Всеволожска рассказала присутствующим об нынешней Олимпиаде и проблемах, связанных с нею.

В субботу 24 июля группа из всеволожского клуба глухих побывала в Борницком карьере, который находится в гатчинском районе Ленинградской области, рядом с деревней Новое Хинколово.

Карьер частично затопило, и одна его часть покрыта живописным озером с лазурной водой, а вторая — песчаными горами-островками. Борницкий карьер привлекает прежде всего своим космическим пейзажем — барханы напоминают марсианский или лунный ландшафт. Ландшафт и озёра созданы человеком искусственно, раньше здесь добывали строительный камень.

Разработка карьера началась еще задолго до революции. По некоторым сведениям, здесь добывали известняк для строительства Гатчинского дворца и Казанского собора в Санкт-Петербурге. Карьер состоит из трех чаш, но разработка продолжается только в одной, остальные затоплены. Над карьером возвышается насыпь, с которой открывается завораживающий вид на озера и верхушки деревьев.

Поездка была организована председателем Всеволожского клуба глухи Анной Максимовой совместно с активом Всевлложского МО ЛО РО ВОГ. После поездки в эту «пустыню» у всех участников остались не только большие впечатления, а также оригинальные фотки.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.