Местные вести

Прошедшая неделя сентября была посвящена Международному дню глухих, который отмечается с 1958 года в последний день сентября. Некоторые местные отделения Ленинградской области не остались в стороне и приняли участие в празднования этого дня.

Вести из Сертолово

В Сертоловском МО ЛО РО ВОГ 25 сентября отметили Международный день глухих. Ирина Петрова, председатель Сертоловского МО ЛО РО ВОГ провела в клубе беседу об этом дне.

Хотелось бы отметить один интересный момент: активисты из Сертоловского клуба глухих в честь этого события заказали памятные значки.

На мероприятии присутствовала помощник депутата Александра Разумнова (депутата муниципального образования Сертлово, фракция ЛДПР) — Татьяна Разумнова. В беседе с ней сертоловчане задавали вопросы о ЖКХ, о различных компенсациях, о строительстве бассейна в Сертолово. В частности, были и определенные претензии. Среди них, например, несвоевременный вывоз мусора у магазина “Мария”, который приводит к тому, что при ветреной погоде этот мусор начинает “гулять по микрорайону. Пожаловались сертоловчане и на отсутствие аптеки в микрораойне Черная речка.

Сурдоперевод беседы помощника депутата осуществляла Ирина Петрова. Мероприятие завершилось чаепитием.

1 октября мы расскажем о празднике “Золотая осень”, который 30 сентября будет проходить в Сертоловском клубе глухих. Подготовка к празднику идет полным ходом.

Вести из Выборга

Члены Выборгского клуба глухих на прошедшей неделе проходили вакцинацию от коронавирусной инфекции..

Галина Можарова, председатель Выборгского МО ЛО РО ВОГ, помогла своим подопечным пройти в районной поликлинике медицинский осмотр и вакцинацию от Covid-19. Пожилые люди и инвалиды — это самая большая группа риска. Они должны быть защищены.

Вести из Гатчины

В Гатчинском МО ЛО РО ВОГ в преддверии Дня пожилого человека, который ежегодно отмечается в мире 1 октября, прошло собрание гатчинского актива клуба глухих.

Во вторник 28 сентября у гатчинцев запланирована организованная экскурсия в Тайцах.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.