Местные вести

Сентябрь подходит к концу. Только недавно мы жаловались на аномальную июньскую жару, а сегодня под ногами шуршит опадающая листва. Сентябрь — это первый шаг в осень. Сегодня у нас “на проводе” Всеволожск и Гатчина.

Вести из Всеволожска

23 сентября несколько активисты Всеволожского МО ЛО РО ВОГ в рамках Международного дня глухих побывали на экскурсии в Русском музее.

В субботу, 25 сентября во Всеволожске проходила осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Председатель Всеволожского МО ЛО РО ВОГ Анна Максимова организовала посещение ярмарки для своих подопечных.

На ярмарке можно было найти что-нибудь интересное или отовариться впрок. После ярмарки все пошли в свой клуб, после плохой погоды чаепитие в теплом помещении кажется истинным наслаждением. В ходе чаепития обсудили план на октябрь и экскурсию в Смольный.

В воскресенье, 26 сентября, группа инвалидов по слуху посетила государственный историко-мемориальный музей “Смольный”. Здание, где ныне находится музей и Администрация Санкт-Петербурга, стало эпицентром революционных событий 1917 года. Смольный музей в том виде, в котором он существует сегодня, был организован в 1991 году.

Экскурсанты в ходе экскурсии посетили Актовый зал, комнаты революционеров, где хранятся личные вещи Ленина, Крупской, Кирова, познакомились с экспозицией, посвященной развитию женского образования в России, событиям Октябрьской революции и блокады Ленинграда.

Всеволожское МО ЛО РО ВОГ благодарит переводчика РЖЯ Ольгу Сидорович за организацию экскурсии в Смольный и профессиональное сопровождение экскурсии на РЖЯ.

Вести из Гатчины

В Гатчинском клубе глухих 28 сентября прошел мастер класс по осеннему декору, который проводила активистка Гатчинского МО ЛО РО ВОГ Елена Пашкевич.

С помощью природных материалов можно украсить помещение, создать осеннее настроение.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.