Местные вести

Когда приходит весна, то вокруг все потихоньку начинает меняться, природа пробуждается от зимней спячки, взошли первоцветы. С приходом весны многие отмечают приподнятое настроение и прилив энергии.

Вести из Гатчины.

В Гатчине 20 апреля прошла традиционная встреча в клубе глухих. Состоялась традиционная политинформация, обмен мнениями.

После чего прошли тренировки по настольному теннису, дартсу и шашкам.

На 24 апреля в Гатчине запланированы соревнования “Дружные игры” по этим видам спорта между командами Гатчины, Всеволожска и Луги. От каждого города примут участие по 5 человек.

Об этих соревнованиях читайте в ближайшем выпуске “Местных новостей”

Вести из Кировска.

В МО ЛО РО г. Кировска подвели итоги пройденным в режиме онлайн мастер-классам. Эти мастер-классы организовала для глухих кировчан председатель местного отделения Татьяна Захарова.

Она провела несколько мастер-классов, и мы хотим рассказать о них.

Первый мастер класс был посвящен изготовлению голубя. Белый голубь – это символ любви, чистоты, мира и верности. Мы можем увидеть этих птиц на свадьбе, крещении и других торжественных церемониях. Татьяна показала, как сделать голубя из бумаги своими руками. Это очень просто, не требует больших расходов. Скоро наступит День Победы, и кто-нибудь по мастер-классу Татьяны сделает на этот прекрасный праздник белого голубя — символа мира.

Второй мастер-класс был посвящен изготовлению валентинки. Понадобились обруч, красная лента и деревянное сердечко. В результате нескольких движений мы получили такую красивую и оригинальную валентинку.

Ее можно повесить на стенку или над дверью.

Последний мастер класс был посвящен изготовлению цветка из бумаги. Цветок можно оформить как подарок на 8 марта или 9 мая. Главное спокойно и творчески подойти к процессу изготовления цветка.

Вести из Луги

В МО ЛО РО города Луги по субботам продолжается выставка домашнего рукоделия глухих лужан “Добрых рук мастерство”.

На этот раз мы хотим представить несколько работ.

Алмазная мозаика — это техника рукоделия, которая лучше всего подходит для начинающих мастериц. Работа не требует использования ниток и иголок, отличается простотой схем и самой технологией работы. Объёмная картина создается из разноцветных страз на плотном холсте. Акриловые стразы выкладываются по заданной схеме на предварительно проклеенной основе. Это направление творчества прекрасно развивает терпение и мастерство, красиво выглядит на специальном полотне, позволяет создавать настоящие шедевры рукоделия.

Работы из алмазной мозаики Натальи Напыловой

Зачем тратить время на вязанье ковриков и скатертей, если в магазине можно все купить? Сейчас в моде ценится индивидуальность и уникальность, поэтому вещи, сделанные своими руками, ценятся очень высоко.

Работы Антонины Морозовой. Посмотрите какой эксклюзивностью отличаются, связанные ею коврики и ажурные салфеточки. Кстати, различные носочки и тапочки пользуются особой популярностью. Следки — это что-то между тапочками и носками. Теплом и уютом отдают, связанные Антониной, следки.

И в завершении демонстрируем работы самого председателя МО ЛО РО ВОГ Марии Солдатовой — связанные ею салфетки и топиарий из фоармина.

Вязание и алмазная мозаика— лучшие способы скоротать время или снять напряжение при стрессе. Но самое главное — это  положительные эмоции, которые появляются во время самого процесса вязания и по его окончании. Созданные вещи радуют продолжительное время и приносят удовлетворение от проделанной работы.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.