День защитника Отечества и мужское хобби

23 февраля — День защитников отечества — это праздник всех российских мужчин. У нас в стране замечательные мужчины: в космос летали, первый в мире электромобиль изобрели, первыми создали радио и телевидение и даже фотографии начали первыми в цвете печатать. Пусть у нас никогда не переведутся такие мужчины, чтобы страна наша жила долго, счастливо и смотрела в светлое будущее. Честь, отвага, острый ум, чувство справедливости и готовность прийти нуждающемуся на помощь — эти ценности всегда будут вечными.

Что делает мужчину счастливым? Конечно, его увлечение, хобби. Когда у мужчины есть интересное занятие, то это делает жизнь более интереснее, а мужчину счастливее. Рыбалка, охота, моделирование, туризм, резьба или выжигание по дереву, птицеводство, огородничество и многое, многое другое. Все невозможно перечислить. Мы расскажем об увлечениях мужчин МО ЛО РО ВОГ Всеволожска и Сертолово.

Начнем с всеволожчан. Председатель МО ЛО РО ВОГ г.Всеволожска Анна Максимова представляет своих земляков — инвалидов по слуху.

Итак, Алексей Чирков. Он ухаживает за домашними птицами и разводит их: курочек, уток, индюков. А еще он своими руками собрал печку.

Илья Алексеев любит свой огород. Посмотрите, как любовно собрана им теплица для огурчиков. За огурчиками еще надо уметь ухаживать, а это трудоёмкое и интересное дело. А как приятно потом собирать урожай, да и еще в собственноручно построенной теплице. А еще Илья обожает собирать грибы. Собирать грибы — это настоящий азарт. Это страстная увлечённость и вдохновение. Наверное, поэтому грибники, в большинстве своём, мужчины…

А вот Александр Степанчук обожает рыбалку.  Мужчина в процессе рыбалки не только отдыхает, но и эмоционально разгружается – он сбрасывает со своих плеч груз проблем и забот.

Теперь очередь МО ЛО РО ВОГ г.Сертолово. Сертоловских мужчин представляет председатель местного отделения Ирина Петрова.

Роман Кузьмин увлекается лозоплетением. Это очень кропотливая работа, в каждое изделие вкладывается душа мастера. Плетёные изделия не только модны и практичны, но еще они экологически чисты. Люди в быту пользуются корзинами, плетёными хлебницами, вазами и другими сплетенными вещами.

Еще хотелось бы отметить, что Роман Кузьмин, студент ГАНПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции», на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс» , который проходил в ноябре 2020 года, завоевал 1 место в компетенции « Лозоплетение».

Денис Кольцов имеет талант к столярному делу. Столярное хобби позволило ему создать для клуба глухих сертоловчан стол, лавочку и подставочку для цветов.

Дорогие мужчины! С Днем защитника Отечества! От всей души желаем вам крепких нервов и богатырского здоровья. Пусть ваши увлечения окрыляют и радуют вас. Пусть каждый ваш день будет наполнен событиями и всегда верьте в себя. С праздником!

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.