Местные вести

Большое значение в обществе глухих Ленинградской области играют социальная работа с инвалидами по слуху. 19 августа в клубе глухих г. Всеволожска состоялась встреча по обмену опытом работы в сфере оказания социальной помощи инвалидам по слуху между специалистами — представителями местных отделений общества глухих Ленинградской области.

На встрече в гостеприимном Всеволожском клубе глухих присутствовали ведущий специалист СПб РО ВОГ Юлия Хорошайлова, председатель МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожска Анна Максимова, председатель МО ЛО РО ВОГ г. Выборг Галина Можарова, председатель МО ЛО РО ВОГ г. Гатчины Светлана Обухова, председатель МО ЛО РО ВОГ г. Сертолово Ирина Петрова.

С приветственным словом выступила Юлия Хорошайлова, которая пожелала всем присутствующим плодотворной работы, а также сообщила о том, что 24 сентября в КДЦ «Южный» (г. Всеволожск) будет проведен праздничный концерт в рамках празднования Международного дня глухих. Информация о времени и программе концерта будет объявлено для всех в ближайшее время.

Встреча «областников» прошла очень насыщенно и плодотворно. В чем особенность социальной работы с инвалидами по слуху? Как обеспечить их комфортное существование и решить проблемы социального благополучия? Эти вопросы, а также проблемы овладения современных технологий социально — реабилитационной работы с лицами, имеющими проблемы со слухом, ознакомление всех с организационно — правовыми основами социальной работы с инвалидами в условиях различных форм социального обслуживания – все это обсуждалось на встрече во Всеволожске.

Были собраны предложения по улучшению работы в социальной сфере в Ленобласти, которые будут переданы Комитет по социальной защите. По окончании встречи состоялось дружеское чаепитие и прогулка по парку «Песчанка».

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.