Местные вести

Что мы любим в сентябре? Уверены, что у каждого будет свой оригинальный и неповторимый ответ. Кто-то скажет, что любит за «бабье лето», а кто-то любит за краски, которые меняются постепенно от зеленного к желтому. В сентябре много интересных дат, которые мы отмечаем или отдаем дань памяти. Например, восьмого сентября – это день начала Ленинградской блокады, а вторая суббота сентября – это день города Гатчины.

Вести из Сертолово

В клубе глухих г. Сертолово 8 сентября прошла беседа, посвященная 81-ой годовщине со дня начала блокады Ленинграда. Именно 8 сентября в Петербурге с 1990 года отмечается как День памяти жертв блокады. Беседу проводила Ирина Петрова, председатель МО ЛО РО ВОГ г. Сертолово.

8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда, которая стала одним из самых трагических и героических этапов Великой Отечественной войны. В 1941 году нацистские войска окончательно отрезали город на Неве от всей страны. После чего пошел счет страшных 872 дней и ночей, полных холода, голода и ужаса.

Вести из Гатчины

В субботу 10 сентября г. Гатчина отпраздновал свое 226-летие. В городском празднике приняли участие члены клуба глухих г. Гатчины вместе с его председателем Светланой Обуховой.

Программа городского праздника «Славься, Гатчина» в г. Гатчина была очень насыщенной и интересной. Сложно было выбрать места для гуляний, ведь хотелось побывать везде и посмотреть все! Праздник начался с утреннего возложения цветов к стеле «Гатчина – Город воинской славы». Фестиваль имени Куприна развернулся рядом с Домом культуры: здесь организовали различные сценки, танцы, картинную выставку, ярмарку, синематограф и гадания по книгам.

Вечером состоялся праздничный концерт. А спустя несколько часов праздник города завершился ярким салютом.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.