Местные вести

В Ленинградской области при поддержке Правительства Ленинградской области прошла Всероссийская лига КВН среди команд инвалидов России «Время удивлять». Более 100 участников из всей России приехали соревноваться в своем остроумии на сцене концертного зала отеля «Санкт-Петербург».

Проект «Время удивлять» реализуется на средства гранта губернатора. На полуфинале, который проходил 9 ноября, и на финале, проходившем 11 ноября, в качестве гостей присутствовали инвалиды по слуху из Всеволожска и Сертолово, которые получили огромное удовольствие от вечера юмора и смеха среди инвалидов России.

Люди с различными травмами, нарушением функций опорно-двигательного аппарата показали миниатюры и музыкальное домашнее задание, сыграли разминку. Чемпионом лиги стала команда «Чернозем» из Воронежа, 2 место заняла петербургская команда «Перцы», а 3 место получила команда «Тридевятое царство» из Калининградской области.

Представители ЛО РО ОООИ ВОГ благодарят АНО «СВОЯ лига» за предоставленную возможность посетить замечательный и искрометный фестиваль юмора КВН среди инвалидов «Время удивлять». Перевод на РЖЯ для глухих и слабослышащих жителей Ленобласти осуществляли переводчики Екатерина Кононенко и Руслан Давлатян. Невозможное становится возможным благодаря поддержке Правительства Ленобласти.

Вести из Всеволожска

11 ноября в клубе глухих г. Всеволожска прошло мероприятие по раскрашиванию елочных игрушек, которое провела председатель МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожска Анна Максимова. В спокойной, почти релаксирующей обстановке, участники акриловыми красками раскрашивали новогодние елочные игрушки.

В самом центре Санкт-Петербурга, на пересечении Малой Морской улицы и Кирпичного переулка, находится удивительный музей-макет «Петровская акватория», который и посетили 12 ноября инвалиды по слуху из Всеволожска в сопровождении переводчика РЖЯ Дины Даньшиной.

В этом музее в масштабе 1:87 можно увидеть достопримечательности Петербурга середины XVIII века. На площади в 500 квадратных метров расположено более 1000 исторических зданий, около 25 000 персонажей и более 1000 миниатюрных транспортных средств.

Здесь расположены несколько зон, каждая из которых посвящена самым известным городским достопримечательностям и районам. Все объекты, в том числе утраченные, воссозданы так, как они выглядели в середине восемнадцатого века.

Особенно интересными в экспозиции были движущиеся объекты (корабли, кареты, фигуры людей), световые и визуальные эффекты, которые практически достоверно, воспроизводят, например, смену дня и ночи, погодные условия.

Вести из Выборга, Сертолово и Гатчины

В субботу 12 ноября для инвалидов по слуху из Выборга, Гатчины и Сертолово была организована экскурсия в музее Фаберже, которую провел гид ООО «Языки без границ» Николай Ефутин.

Музей Фаберже в Санкт-Петербурге открылся в Шуваловском дворце в 2013 году. Это первое в современной России негосударственное собрание федерального значения, основанное фондом В. Васкельберга.

В коллекции можно увидеть произведения ювелирной фирмы Карла Фаберже: знаменитые императорские пасхальные яйца, ювелирные украшения и аксессуары, посуду, предметы интерьера. Здесь же представлены работы и других известных ювелиров конца XIX — начала XX века.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.