Местные вести

Вот и наступил апрель, который своим присутствием подтверждает: весне быть! Помните как написано про апрель в стихах Юрия Левитанского?

«- Чем же все это окончится? — Будет апрель.
-Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто бы в роще сегодня звенела свирель».

Апрель, солнце и северные первоцветы – все это мы видим вокруг себя или рядом с собой. А тем временем в местных отделениях ВОГ в Ленинградской области полным ходом идут работы, проводятся мероприятия.

Вести из Всеволожска

Во Всеволожском клубе глухих продолжается сбор и отправка гуманитарной помощи для бойцов СВО.

По просьбе волонтеров из «Женского батальона» Всеволожского района активистка клуба глухих г. Всеволожска Жанна Артемович сшила мужские трусы для бойцов СВО. На трусы пришивалась специальная эмблема «Женского батальона»

В пятницу 7 апреля в клубе глухих г. Всеволожска продолжили вышивание крестиком.

Но на этот раз в клуб пригласили Анну Урсову, которая работает в Мультицентре социальной и трудовой интеграции инвалидов Ленинградской области мастером производственного обучения. Ей вручили благодарность от СПб РО ОООИ ВОГ за проведение мастер-классов для инвалидов по слуху Всеволожского района.

В субботу 8 апреля инвалиды по слуху из Всеволожска побывали на экскурсии в Санкт-Петербургском музее хлеба.

Санкт-Петербургский музей Хлеба был создан в 1988 году как ведомственный объединения «Ленхлебпром» в здании хлебозавода «Лиговка» и носил название «Музей истории хлебопечения». Как Санкт-Петербургский музей хлеба он существует с 1993 года.

Перевод на РЖЯ осуществляла Елена Голубева, благодаря которой глухие и слабослышащие получили полноценную информацию в ходе экскурсии.

Вести из Выборга

Инвалиды по слуху из Выборга побывали на экскурсии во Владимирском дворце (Дом ученых).

Дворец был сооружён по проекту архитектора А.И. Резанова в 1867—1868 годах и принадлежал сыну Александра II великому князю Владимиру Александровичу Романову, семья которого прожила в этом дворце до самого прихода большевиков.

Экскурсионное сопровождение на РЖЯ осуществляла Вера Деева.

Вести из Сертолово

4 апреля в Сертоловском клубе глухих прошла политинформация на тему произошедшего 2 апреля теракта в Санкт-Петербурге, где погиб военкор Владлен Татарский.

В субботу 8 апреля в клубе глухих г. Сертолово прошел мастер-класс по декупажу, который провела мастер Елена Хрипунова. Декупаж – это техника оформления объекта вырезанными бумажными мотивами.

В ходе мастер-класса Елена рассказала историю декупажа, какие материалы используются.

 Мастер-класс прошел на одном дыхании, каждый участник увлекся декупажем своей определенной вещи (бутылки, банки и т.д.). Декупаж – отличный вариант времяпрепровождения. В итоге все получили не только массу положительных эмоций, но и приобрели оригинальный предмет интерьера, а может даже подарок другу или близкому человеку.

Перевод на РЖЯ осуществляла Ирина Петрова.

Вести из Гатчины

7 апреля в Гатчинском клубе прошел День здоровья, который провела Светлана Обухова, председатель МО ЛО РО ВОГ г. Гатчины. Она провела беседу о здоровом образе жизни (ЗОЖ), сделали лечебную зарядку.

7 апреля ежегодно отмечают Всемирный день здоровья. Памятная дата приурочена к созданию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Сейчас это значимый праздник для всех, кто заботится о своем здоровом теле, благополучии и крепком духе.

#ГрантГубернатораЛО #ВОИ #ЛООВОИ #СоциальнаязащитаЛенинградскойобласти #регион47 #СОНКО47 

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.