Местные вести

На этот раз мы расскажем о трех местных отделениях ЛО РО ВОГ: Гатчине, Луге и Сертолово.

Вести из Луги.

В субботу 20 декабря в лужском клубе глухих состоялась беседа по подписанным номерам журнала «В едином строю» или, как его кратко называют, “ВЕС”.

 Журнал «В Едином Строю» уже много лет поддерживает связь со своей потенциальной аудиторией — с глухими читателями. Чувствовать приятные на ощупь гладкие или бумажные страницы, разглядывать яркие иллюстрации, погружаться в интересную статью — вот зачем мы выбираем журналы. В журнале «ВЕС» очень много интересной и актуальной информации для инвалидов по слуху.

Вести из Гатчины

В гатчинском клубе глухих МО ЛО РО ВОГ 22 марта также ознакомились с новыми номерами “ВЕС”, а потом была проведена политинформация.

Потом для членов клуба состоялся час общения «Во саду ли в огороде». Приглашенные узнали, как при огромном желании и правильном подходе превратить огород в кладезь витаминов и сделать его местом для приятной работы и отдыха.

Вести из Сертолово

В сертоловском клубе МО ЛО РО ВОГ 25 марта прошла политинформация по событиям за последние дни. В частности, председатель МО ЛО РО ВОГ Ирина Петрова рассказала, что Законодательное собрание Ленинградской области в среду, 24 марта, одобрило внесение в устав региона изменений: город Гатчина получает столичный статус Ленобласти и куда органы исполнительной власти начнут поэтапно переезжать в нынешнем году. Гатчина имеет высокую транспортную доступность и удобное географическое положение.

В настоящее время органы власти Ленинградской области размещаются в Санкт-Петербурге. Также обсудили прошедшую 23 марта пресс-конференцию по наличному денежному обращению заместителя Председателя Банка России Михаила Алексеева: в ближайшие четыре года в России изменится внешний вид практически всех находящихся в обращении рублевых банкнот, усилится их защитный комплекс.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.