Местные вести

14 августа Ленинградская область отмечала День физкультурника. В честь Дня физкультурника в Ленинградской области были организованы, при соблюдении всех ограничительных мер, более 120 спортивных мероприятий. Инвалиды по слуху из Сертолово и Всеволожска приняли участие в Дне физкультурника.

Вести из Сертолово

В Сертолово команда Ирины Петровой, председателя МО ЛО РО ВОГ Сертолово, приняло участие в зарядке и в соревнованиях по Бочче, которые были организованы для лиц с ограниченными возможностями здоровья на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Норус» на улице Молодцова.

День физкультурника начался с зарядки. Зарядка — это привычка, которая заряжает организм энергией. В зарядку может входить набор упражнений с разными видами нагрузки, но чаще всего это несложные упражнения, с которыми справится человек с любой физической подготовкой.

После зарядки прошла спортивная игра на точность — игра по Бочче. Этот вид спорта к группе паралимпийских. То есть играть в бочче могут в том числе и инвалиды. Современное название этой игры произошло от итальянского слова bottia, что в переводе на русский означает «мяч». Паралимпийским видом спорта бочче признали в 1984 г. В России первый чемпионат по бочче был проведен в 2009 г. В этих состязаниях приняли участие 63 инвалида почти из 20 регионов страны

Вести из Всеволожска

Самые масштабные состязания развернулись во Всеволожске. На стадионе Всеволожского агропромышленного техникума проходили соревнования по спортивному ориентированию, прыжкам со скакалкой, дартсу, волейболу, семейной спортивно-прикладной эстафете и соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья. А на территории общественного пространства «Парк «Песчанка» были организованы занятия по северной ходьбе, капоэйра для новичков и мастер-классы и соревнования по скейтбордингу, самокату и BMX.

Команда инвалидов по слуху от Всеволожского МО ЛО РО ВОГ, возглавляемая Анной Максимовой, приняли участие в различных соревнованиях, предназначенных для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

День физкультурника является хорошим праздником, который показывает, насколько важно поддерживать хорошую спортивную форму, быть в тонусе.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.