Местные вести

В субботу, 11 сентября, в Ленобласти в очередной раз прошла «Спартакиада сильных духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, в которой приняли участие члены Всеволожского и Сертоловского клубов глухих.

Местом проведения «Спартакиады сильных духом» стал стадион Всеволожского агропромышленного техникума. Организаторы мероприятия — Отдел физической культуры и спорта Всеволожского района, а также Всеволожский центр физической культуры и спорта.

Какова цель этого мероприятия? Оно призвано привлечь внимание людей к спорту, продвигать здоровый образ жизни и давать заряд позитивными эмоциями. «Спартакиада сильных духом» объединила тех, кто готов пройти жизненные испытания и не растерять бодрость духа и волю к победе. Участники соревновались в таких видах спорта как бочча, дартс, шашки, флорбол 5х5, метание мяча в цель и «Весёлые старты».

Флорбол впервые появился в программе этой замечательной Спартакиады. И мы хотим поздравить команду инвалидов по слуху из Всеволожского МО ЛО РО ВОГ, которая заняла 2-ое место по флорболу.

Поздравляем Вячеслава Егорова из Сертоловского МО ЛО РО ВОГ, который занял аж три первых места: по дартсу, по метанию мяча в цель и в “Веселых стартах”.  Второе место по дартсу и шашкам у Любови Ромашовой из Всеволожского МО ЛО РО ВОГ.

Всеволожцы не отставали от сертоловцев: Татьяна Шульц разделила первое место по метанию мяча в цель с Вячеславом Егоровым из Сертоловского МО, а ее земляк Чернецов Владимир разделил с Вячеславом первое место по дартсу.

Ирина Петрова, председатель Сертоловского МО ЛО РО ВОГ, сопровождала все соревнования сурдопереводом на РЖЯ. Координацию и взаимодействие инвалидов по слуху осуществляла Анна Максимова, председатель Всеволожского МО ЛО РО ВОГ. Спартакиада еще раз продемонстрировала торжество духа над обстоятельствами.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.