Местные вести

Вот и прошла первая неделя лета. Лето начинается с Международного дня защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что детство это прекрасная пора в жизни человека. Счастливое и веселое детство должно быть у каждого ребенка Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Детская улыбка – самое большое богатство.

 

Вести из Гатчины

В Гатчинском клубе глухих 31 мая, накануне Международного дня защиты детей, прошла беседа об этом празднике.

Наталья Кускова напомнила всем, что у Международного дня детей есть свой флаг. На ярком зеленом фоне, который символизирует гармонию, рост и плодородие, вокруг значка планеты Земля кружатся в хороводе фигурки детей — белая, жёлтая, красная, синяя и черная. Фигурки ребят символизируют многообразие и толерантность. А эмблема Земли, помещенная в центре, — наш общий дом.

Вести из Сертолово

31 мая в Сертоловском клубе глухих прошло сразу два мероприятия – беседа о Международном дне защиты детей и мастер класс «Сладкие букетики», посвященная Дню защиты детей.

Мастер класс по изготовлению цветочных букетов из чупа-чупсов и бумаги провела Наталья Золокина из Клуба социальной адаптации «Гармония» Сертоловского общества инвалидов.

2 июня в МО ВОГ г. Сертолово прошло собрание. Председатель сертоловчан Ирина Петрова вручила благодарственные письма за активную работу, а также в связи с их юбилеями Сергею Кошелеву и Наталье Пономаревой.

Затем Ирина Петрова отчиталась о проделанной работе за 2021 год и пять месяцев 2022 года, рассказала о плана Сертоловского клуба глухих на ближайшие месяцы.

Ну а еще в клубе глухих г. Сертолово появились, ни за что не догадаетесь, волнистые попугайчики.

Попугайчикам очень повезло, что члены Сертоловского клуба глухих не оставили их без внимания. Кто-то поставил клетку с попугайчиками на помойку около дома, где находится клуб глухих. Рядом с клеткой положили для них корм. Попугайчиков стало жалко и решили их приютить в клубе. Теперь у сертоловчан появился живой уголок.

Вести из Всеволожска

3 июня в клубе глухих Всеволожска прошла беседа о Международном дне защиты детей, которую проводила председатель МО ВОГ г. Всеволожска Анна Максимова.

4 июня, в субботу, группа инвалидов по слуху из Всеволожска побывала в Мариинском саду.

Невероятная новость для жителей и гостей Петербурга: 29 мая 2922 года по решению председателя Законодательного Санкт-Петербурга Александра Бельского сад Мариинского дворца стал доступен для обычных граждан. Теперь есть возможность прогуляться в чудесном саду Мариинского дворца, который был недоступен для посещения в течение 178 лет!

Попасть в сад можно со стороны Вознесенского проспекта по выходным с 11:00 до 19:00.

Посещение сада Мариинского дворца для обычных граждан стало доступным с 29 мая благодаря решению председателя Законодательного Санкт-Петербурга Александра Бельского. Теперь есть возможность прогуляться в чудесном саду Мариинского дворца, который был недоступен для посещения в течение 178 лет! Находясь внутри Мариинского сада, также можно полюбоваться на внешнее убранство самого Мариинского дворца. Планируется, что к 9 июня 2022 года в стране и за рубежом будет высажено 350 деревьев. Каждому из саженцев присвоен сертификат с прописанной родословной и номером, который будет отмечен на интерактивной карте Русского музея

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.