Местные вести

Совсем незаметно подкралась к нам середина лета: кто-то сейчас вдыхает в себя запах моря, а кто-то любуется своими результатами в огороде. А есть люди, которые радуются результатами своей работы с инвалидами по слуху – это председатели местных отделений общества глухих в Ленинградской области. Сколько интересных мероприятий они проводят для своих подопечных.

Вести из Всеволожска

15 июля в МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожска прошло сразу два мероприятия – разных по направлению, но интересных для глухих всеволожцев.

В клубе глухих г. Всеволожска Янина Иванова провела мастер класс по раскрашиванию картин с архитектурными достопримечательностями Санкт-Петербурга. Каждый участник мастер класса получил черно белую картину для последующей раскраски, надо было вспомнить реальные цвета здания и раскрасить кисточкой. На мастер классе использовали акварельную краску. Это интересное и увлекательное занятие развивает память и усидчивость.

Во второй половине дня члены клуба глухих г. Всеволожска побывали на теплоходной прогулке по каналам и рекам Северной Венеции.

С борта теплохода все любовались гранитными набережными Петербурга, его царскими дворцами и особняками придворных вельмож.

Группа благодарит переводчика РЖЯ Петра Петрова за перевод экскурсии на теплоходе.

Вести из Сертолово

12 июля в клубе глухих г. Сертолово был организован интересный мастер класс, на котором каждый участник делился с другими своим мастерством.

Все присутствующие делились своими умелками: кто-то демонстрировал мозаичную технику изготовления картины из бисера, а кто-то показывал как украшать стразами бутылку или технику вязания.

16 июля в Сертоловском клубе глухи прошел шашечно — шахматный мини-турнир. Игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Здесь надо обладать не только терпением и логикой, но и умением просчитывать ходы противника.

Игры в шашки и шахматы так захватили всех, что даже не заметили как быстро пролетело время.

Вести из Выборга

Члены клуба глухих г. Выборг 17 июля побывали на экскурсии в Пороховом погребе, в котором находится музейно — выставочный комплекс «Археология Выборга»

Пороховой погреб Бастиона Панцерлакс входит в комплекс восточных оборонительных сооружений Выборга, называемых Рогатой крепостью, возведенной в конце XVI века.

В ходе этой небольшой экскурсии выборжане познакомились с экспозицией археологических находок.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.