Вести из местных отделений

Вести из Гатчины

В минувший вторник, 2 марта, в гатчинском местном отделении общества глухих прошла очередная лекция о правильном питании или, как сейчас модно говорить двумя буковками — о ПП. Какое питание считается правильным? На эту тему идет очень много разговоров и существует много вариантов. Сколько бы не говорили о правильном питании, основная его задача — это обеспечение организма полноценным рационом.

На этот раз на лекции, которую проводила для глухих жителей Гатчины Светлана Обухова, все познакомились с однолетним растением чиа. У него есть и второе название – испанский шалфей. Семена чиа имеют овальную форму, диаметром не более 1 мм. Семена чиа можно смело отнести к продуктам, соответствующим требованиям правильного питания. Они настолько богаты витаминами, минералами и микроэлементами, что многие приписывают им волшебные свойства. Считается, что этот продукт укрепляет иммунитет, помогает бороться с болезнями, способствует оздоровлению и омоложению организма.

Семена чиа — идеальный продукт здорового питания, позволяющий эффективно бороться с лишними килограммами. Всем показали, как готовить пудинг из семян чиа и молока. Пудинг на основе семян чиа является полезным и низкокалорийным лакомством.

Вести из Сертолово

В Сертоловском местном отделении общества глухих полным ходом идет подготовка к 8 марта. Мужчины, Максим Румянцев и Сергей Кошелев, украшали помещение местного клуба глухих красивыми бумажными цветами. Им помогали Евгения Карабанова и Марина Калинина.

Праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому Дню 8 марта , будет проходить в сертоловском клубе МО ЛО РО ВОГ 6 марта.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.