Местные вести

Вести из Сертолово

Кто не мечтает о ночной прогулке на теплоходе и посмотреть развод мостов с воды? Развод мостов в Санкт-Петербурге давно уже стал замечательной достопримечательностью, которую мечтает увидеть хотя бы раз в жизни каждый, кто попадает в город на Неве.

У сертоловских инвалидов по слуху благодаря администрации г. Сертолово исполнилась мечта – 24 июля они прокатились на экскурсионном теплоходе и увидели развод петербургских мостов.

Экскурсию на теплоходе переводила Ирина Петрова, председатель МО ЛО РО ВОг г. Сертолово. Инвалиды по слуху г. Сертолово благодарят администрацию г. Сертолово за предоставленную возможность побывать на теплоходной экскурсии.

26 июля в Сертоловском клубе глухих прошла беседа, посвященная подготовке ко Дню города Сертолово, которое пройдет 20 августа, а также предстоящей поездке в Москву для некоторых членов клуба.

В четверг 28 июля состоялась беседа о Крещении Руси. Православный мир отмечает день Крещения Руси 28 июля. Летом 988 года князь Владимир провозгласил христианство официальной религией. 

Крещение Руси — эпохальное событие в истории страны, которое на много веков определило вектор ее развития. Об этом сообщает «Рамблер».

Вести из Гатчины

В Гатчинском клубе глухих 26 июля посвятили Дню дяди и тети. Существует масса праздников, придуманных в честь близких родственников.  Дяди и тети относятся к родственникам, с которыми у многих племянников складываются близкие и доверительные отношения. Они дают советы и делятся опытом, а иногда и заменяют рано ушедших из жизни родителей.

День дяди и тети призван обратить внимание на важность сохранения связей с близкими людьми и необходимость заботы, как о родителях, так и о дядях и тетях.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.