Местные вести

В городе и в области проходят много интересных мероприятий. Сегодня мы расскажем о местных отделениях ВОГ из Всеволожска и Выборга.

Вести из Всеволожска

22 июля в клубе глухих г. Всеволожска состоялось заседание бюро МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожска, на котором подвели итоги о проделанной работы за II квартал 2022 года, внесли корректировку в план работы III квартала с учетом замечаний и пожеланий инвалидов по слуху, проживающих во Всеволожске.

После заседания бюро состоялась небольшая тренировка перед, предстоящим через неделю, мастер классом по вязанию изделий на спицах.

23 июля инвалиды по слуху из Всеволожска побывали на экскурсии в музее чая.

Музей чая находится в доме № 91 (дом купца Горсткина) на набережной Фонтанки и был открыт совсем недавно, в 2018 году. В музее находятся более 700 экспонатов и чайных инсталляций, которые рассказывают посетителям об истории, о сортах чая и чайной культуре разных стран.

Музею удалось собрать большое количество подлинных документов и чайных предметов 19 века — века расцвета в России чайной культуры.  

Каждая экскурсия заканчивается дегустацией шести особенных сортов чая.

Группа благодарит переводчика РЖЯ Марию Круглову за сопровождение экскурсии на РЖЯ.

Вести из Выборга

С 21 по 26 июля в Выборге проходил Второй международный мотофестиваль Baltic Rally. Программа Второго Фестиваля была более обширной и включала в себя более 40 мероприятий, например, выставки авторских мотоциклов Custom Bike Show и необычных транспортных средств Crazy Wheels Show, конкурсы мотошлемов и TATOO, скоростной стенд Drag Racing и мото тренажер WheelieMachine, силовые и модные шоу, хоккейный и теннисный турниры, байкерское венчание, фудкорт.

Члены клуба глухих г. Выборга вместе с председателем МО ЛО РО ВОГ г.Выборга Галиной Можаровой прогулялись по местам, где проходили мероприятия фестиваля. Основная площадка фестиваля — Рыночная площадь. Здесь расположились сцена, фудкорт, торговые ряды, детские зоны, палатки мотоклубов.

Кругом царил дух байкерской культуры. Прогулка получилась интересной.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.