Местные вести

Юбилей председателя СПб РО ОООИ ВОГ

20 июля председателю СПб РО ООООИ ВОГ Олегу Дуркину исполнилось 55 лет.   С Юбилеем Олега Ивановича лично поздравили председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Елена Фидрикова и первый заместитель председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Галина Колосова. Представители Администрации губернатора Санкт-Петербурга вручили Олегу Дуркину памятный знак «350 лет Петра Великого», поздравление от губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, благодарственное письмо от вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева.

Свои поздравления с Юбилеем Олегу Дуркину прислал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, пожелав здоровья, благополучия и успехов в непростой и важной работе.

От коллектива социальных работников местных отделений ВОГ по Ленинградской области Олега Дуркина поздравили Анна Максимова (МО ЛО РО ВОГ г. Всвеволожск) и Ирина Петрова (МО ЛО РО ВОГ г. Сертолово), пожелав ему не только здоровья и счастья, но и терпения, выдержки, сил и энергии.

Вести из Сертолово

В Сертоловском клубе глухих 19 июля прошел интересный мастер класс, который проводила Наталья Золокина из Клуба социальной адаптации «Гармония» Сертоловского общества инвалидов. Изюминка мастер класса – это использование страз на картинках, вышитых крестиками.

Перед началом занятия участники мастер класса поздравили мастера-педагога Наталью Золокину с прошедшим днем рождения, подарив ей собственноручно сделанную картину из мозаики.

Как вы знаете, на мастер классах время пролетает очень быстро, а изделие, сделанное своими руками, даёт положительные эмоции. Сертоловчане получили огромное удовольствие от проведённого мастер класса.

Вести из Гатчины

В Гатчинском клубе глухих 19 июля прошёл шахматно-шашечный турнир.

Проведение таких турниров среди людей с ограниченными возможностями здоровья позволяет не только активизировать мыслительную деятельность, тренировать память и внимание, но и удовлетворять потребности в отдыхе, развлечении, интересном проведении досуга.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.