Местные вести

Подводя итоги года, хотелось бы рассказать о некоторых мероприятиях, в которых участвовали инвалиды по слуху из местного отделения общества глухих в г. Волхове.

Вести из Волхова

Акция ходьбы «Шагай к победе!»

1 октября 2022 в Волхове прошла акция «Всероссийский день ходьбы» «Шагай к победе!», в которой вместе с представителями Волховского отделения ВОИ приняли участие глухие из МО ЛО РО ВОГ г. Волхова.

В жизни будет всё в порядке,
В будни, да и в выходной,
Если вместо физзарядки,
Занимаешься ходьбой. 

Акция проходила на стадионе «Локомотив» города Волхов Ленинградской области. Это не просто стадион, а современный комплекс для развития массового спорта. В этот день, 1 октября, а беговых дорожках плечом к плечу шагали школьники и пожилые люди.

Соревнования по шашкам

29 октября в ФОК «Левобережный» г. Волхова прошли соревнования по шашкам среди лиц с ограниченными возможностями и людей пожилого возраста, посвящённый Дню Народного Единства.

В соревнованиях приняли участие 45 человек, которые были разделены на 4 подгруппы.
Лучший игрок от каждой подгруппы вышел в финальную часть соревнований.

 В финале встретились:
• Филинов Олег, от общества инвалидов г. Волхова,
• Бучерин Юрий, от общество Ветеранов г. Волхова,
• Ефимова Мария, от общества глухих, г. Волхов
• Терова Любовь, от общества слепых, г. Волхов

Финал по шашкам получился очень ярким и напряженным, вызвал массу эмоций не только у участников, но и у болельщиков! Призовые места в соревнованиях по шашкам среди лиц с ограниченными возможностями и людей пожилого возраста распределились следующим образом:
1 место — Терова Любовь (Волховское МО ВОС)
2 место — Ефимова Мария (Волховское МО ВОГ)
3 место — Филинов Олег (Волховское отделение ВОИ)

После соревнований участники познакомились с руководителем Центра тестирования Волховского района ВФСК ГТО Татьяной Королёвой и смогли зарегистрироваться для дальнейшей сдачи норм комплекса #ГТО, а также принять участие в сдаче своих первых нормативов.

Мероприятие завершилось традиционным чаепитием.

Такие акции позволяют нам чаще встречаться, общаться и заниматься физической культурой вместе. За чайным столом делились положительными эмоциями от принятия участия в акции «Шагай к победе!».

«Мы вместе!» – девиз волховчан в Международный день инвалидов

3 декабря члены МО ЛО РО ВОГ г. Волхова собрались дружным коллективом отметить Международный день инвалида.

Глухие волховчане подвели итоги за 2022 год, обсудили свои планы на следующий год, собрали членские взносы. Конечно, инвалидам по слуху Волхова сложно жить без постоянного переводчика РЖЯ. Но, несмотря на организационные трудности, местное отделение общества глухих г. Волхова проводит свои мероприятия, участвует в городских мероприятиях.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.