Местные вести

Ленинградская область в 2023 году организовала массу праздничных мероприятий в честь Дня Победы. В регионе прошло около 700 акций. Участниками торжественных митингов, концертов, парадов и шествий стали более 260 тысяч ленинградцев. Инвалиды по слуху, жители Ленинградской области тоже приняли участие в праздничных мероприятиях, которые состоялись 9 мая.

Вести из Гатчины

Инвалиды по слуху из МО ЛО РО ВОГ г. Гатчины приняли участие в праздничном городском мероприятии.

Во вторник, 9 мая, в столице Ленинградской области городе Гатчина состоялось возложение венков в честь 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участники мероприятия отдали дань памяти защитникам Отчизны у стелы «Город воинской славы», после чего по проспекту 25 Октября торжественно прошли войска Гатчинского гарнизона.

После шествия стартовала легкоатлетическая эстафета. Члены клуба глухих побывали на исторической выставке: у Дома культуры была представлена военная техника.

Глухие гатчинцы поздравили Юлию Бесецкую с праздником Победы. Юлия – свидетельница войны, бывшая узница фашистского концлагеря.

Вести из Сертолово

Инвалиды по слуху из МО ЛО РО ВОГ г. Сертолово приняли участие в торжественно-траурном митинге на воинском захоронении, посвященном памяти погибших в Великую Отечественную войну.

После митинга глухие сертоловцы приняли побывали праздничном мероприятии «Этот день Победы!», который проходил в парке Героев.

Вечером 9 Мая инвалиды по слуху побывали на праздничном салюте, который проходил в Сертолово.

Вести из Всеволожска

9 мая инвалиды по слуху из Всеволожского клуба побывали на праздничном мероприятии, которое проходило на общественном пространстве «Парк Песчанка», где с утра звучала праздничная музыка, песни военных лет. 

На территории парка проходила выставка экспозиции музея «Битва за Ленинград» им. З.Г. Колобанова. Рядом развернулась точка полевой кухни и угощали рассыпчатой гречкой и сладким чаем из самовара.

Шесть человек из МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожска вместе со своим председателем Анной Максимовой и один человек из МО ЛО РО ВОГ г. Сертолово  9 мая побывали в Туле в составе петербургской делегации от Общества глухих (организатор – Марина Чемоданова).

В День Победы ленинградцы посмотрели военный парад, посетили музей обороны города Тулы и его оружейный завод, а также вместе с петербуржцами побывали в Тульском региональном отделении ВОГ.

#ГрантГубернатораЛО #ВОИ #ЛООВОИ #СоциальнаязащитаЛенинградскойобласти #регион47 #СОНКО47 

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.