Местные вести

Мастер-классы сейчас очень популярны и их популярность возрастает стремительными темпами. Во-первых, мастер-классы – это сочетание увлеченности с пользой. Во-вторых, это командная работа и творчество, возможность подарить людям самые яркие и положительные эмоции. В-третьих, это возможность получить какой-то новый опыт в жизни, получить новые навыки.

Вести из Выборга

В этот раз, 21 марта, в клубе местного отделения ЛО РО ВОГ города Выборг прошел мастер-класс по вязанию пледа. Мастер-класс был организован председателем МО ЛО РО ВОГ Галиной Можаровой, а проводила его одна из талантливых выборгских мастерицы Елена Морозова. Надо сказать, что это не первый ее мастер-класс.

На мастер-классе понадобились пряжа Alize PUFFY FINE (Ализе пуффи файн) и крючок номер 5.

Из этой флисовой и очень мягкой и тёплой пряжи можно связать пледы, шапки, коврики. На мастер- классе учились вязать образец пледа с узором «плетенка», в основе которого лежит скрещивание либо вправо, либо влево петли. Кроме пледа учились вязать коврик на резиновой основе. В этом случае понадобилась пряжа Alize PUFFY FINE OMBRE BATIK (Ализе пуффи файн омбре батик) и специальный коврик, у которого присутствует резиновая основа с дырочками, а также крючок номер 2.

Сама техника вязания очень простая: нужно просто крючком вытаскивать петли через дырочки.

Всем дали домашнее задание.  Светлане Барановой, Ирине Фирсовой и Ольге  Тетериной сделать коврики, а Алле Никитенко и Галине Можаровой — пледы. Ученицы справились с заданием.

На следующем мастер-классе, который проведёт Елена Морозова, все покажут свои домашние работы и приступят к следующему этапу – вязание двухцветной пряжей, а мы обязательно расскажем об этом.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.