Местные вести

В первый день лета все люди на планете отмечают один из самых старых международных праздников– «День защиты детей». Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето. Лето – это солнечное счастье, хорошее настроение, конец депрессиям, красивый загар и бесконечная радость.

Вести из Луги

В Луге, в Парке Культуры и Отдыха «Заречный», 1 июня 2021 года прошло праздничное мероприятие “День защиты детей”, в котором приняли участие члены Лужского МО РО ЛО ВОГ.

Праздник в честь Дня Защиты Детей прошел шумно и весело.  Ростовые куклы встречали всех гостей в Заречном Парке.

Волонтеры «Кукуруза” помогали детям рисовать на асфальте свою мечту на день молодёжи.

Затем был организован показ мультфильмов, где всем участникам нужно было угадать его название. После викторины с мультфильмами состоялся мини-конкурс «Продолжи песню». Затем на празднике, посвященном Дню детей, выступили творческие коллективы и состоялось награждение волонтеров. Кульминацией программы стала самая жаркая зимняя сказка — в парк пришел Дед Мороз со Снегурочкой.

После представления сказочные персонажи раздавали всем желающим мороженое.

В тексте использованы фотографии https://vk.com/zarechnyypark

Вести из Гатчины

В Гатчинском клубе МО РО ЛО ВОГ 1 июня 2021 года прошел мастер класс Елены Пашкевич, на котором она рассказала, как из лоскутков ткани сделать коврики и сидушки для табуреток.

Затем свои работы по вышивке продемонстрировала Светлана Обухова — председатель МО РО ЛО ВОГ Гатчины. Вышивание – это сложное ремесло, которое требует терпеливости и прилежания.

Картины на черной ткани выглядят совершенно по-особенному. Но такая вышивка сложнее для глаз, очень важно следить за состоянием своих глаз, чтобы они не уставали.

Для любительниц изящного рукоделия вышивка на черной канве — «высший пилотаж». Картина нитками на черном фоне притягивает взгляд, выглядит стильно, интересно; в интерьере они становятся точками внимания. Но вышивать на черном фоне сложнее, чем на обычном белом.

Завершился мастер класс чаепитием.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.