Местные вести

До Нового года осталось чуть больше недели. Декабрь уже красиво и нежно украсил город и окрестности снегом, а солнце в эти самые короткие дни очень красиво садится на горизонте. Предновогодняя суета чувствуется практически везде.

Вести из Сертолово

В Сертолово как раз в клубе глухих и присутствует предновогодняя суета. Во вторник 21 декабря активисты клуба готовились к новогоднему мероприятию, которое пройдет на следующей неделе.

Вести из Гатчины

В Гатчинском клубе глухих прошло собрание актива, на котором обсуждались вопросы медико-социальной экспертизы (МСЭ). Упрощенный порядок назначения инвалидности неоднократно продлевался с 2020 года в связи с пандемией коронавируса. Сейчас он действует по 1 марта 2022 года. Процедура предусматривает проведение медико-социальной экспертизы в заочном формате, т.е. без личной явки инвалида в учреждения МСЭ. Продление группы инвалидности также осуществляется автоматически и без личного участия инвалида на последующие 6 месяцев.

Также актив МО ЛО РО ВОГ г. Гатчины обсудил программу предстоящего новогоднего праздника, который пройдёт в Гатчинском клубе глухих.

Вести из Выборга

Несколько членов Выборгского клуба глухих приняли участие в мастер-классе по рисованию, который проводил глухой художник из Ярославля Алексей Симонов.

Три часа мастер-класса пролетели незаметно. Все под чутким руководством Алексея Симонова рисовали веточку с распустившейся орхидеи. Вначале всем показалось, что у них ничего не получится, картина слишком сложная для начинающего. Но мастер на то и мастер, чтобы объяснить и научить, и у каждого получилась картина, а у некоторых даже появилось желание рисовать что-то новое.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.