Местные вести

Как известно, потребность в самовыражении присуща любому возрасту и любому поколению. Для людей с ограниченными возможностями здоровья творчество становится окном в мир, предметом приложения души. 

Вести из Луги

В МО ЛО РО города Луги 17 апреля прошла выставка домашнего рукоделия глухих лужан “Добрых рук мастерство”.

Потребность творить, выражать себя, делиться своим творчеством живёт в каждом из нас и позволяет всем людям испытывать радость созидания. Арт-терапия помогает выразить чувства, поделиться своими переживаниями в невербальной форме, выразить эмоции, снять стресс и прикоснуться к собственным ресурсам. И самое главное — это возможность общения и живого диалога.

У нас есть возможность представить с помощью фотографий творческие работы лужан.

Наталья Напылова, алмазная мозаика “Оленёнок”

Валентин Морозов, стульчик для ванной

Светлана Нестерова, фигура “Сова”.

Эта фигура сделана из газетных трубочек. Газетные трубочки, имитирующие лозу, – один из самых доступных и многогранных материалов. Он не требует лишних затрат, прост в плетении и обработке – готовое изделие можно раскрасить по своему вкусу.

Антонина Морозова, вязаные коврики и сидушки для дома,

Такие вязанные вещи создают определенный домашний уют.

Мария Солдатова, цветы и топиарии из фоамирана.

Слово «топиарий» раньше использовался для обозначения искусства фигурной подрезки кроны деревьев. Сейчас этим словом называют оригинальные сувениры, которые дарятся на счастье с пожеланиями финансового благополучия. Второе название топиария — «дерево счастья», которое согласно фен-шую может принести в дом тепло и радость. Их изготавливают из разных материалов, но обязательно в форме шара. Например, можно сделать красивый топиарий из фоамирана своими руками. Фоамиран — это декоративный пенистый материал, который применяется в различных видах рукоделия. Фоамиран имеет еще и другие названия, например, пластичная замша, вспененная резина или ревелюр. Этот материал легко превращается в нежные цветочные лепестки, поэтому его часто используют для создания предметов декора интерьеров.

Мария Солдатова, заколки из фоамирана

Мария Солдатова, вязанные скатерти и накидки

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.