Вести из Всеволожска

16 апреля во Всеволожском клубе глухих прошли беседы на различные темы. Обсудили не только последние новости за неделю, но и составили план на май.

Татьяна Коршунова, закончившая курсы гидов в ООО “Языки без границ”, рассказала о предстоящих экскурсиях на РЖЯ.

А самым интересным моментом стала лекция по вакцинации и здоровому образу жизни. По приглашению председателя МО ЛО РО ВОГ Анны Максимовой с докладом выступила Элина Фохт — врач из Центра здоровья и профилактики Всеволожской КМБ.

Врач напомнила всем присутствующим, что новая коронавирусная инфекция — это заболевание, которое в первую очередь влияет на дыхательную систему человека. Рассказала об основных симптомах этого заболевания, какие осложнения бывают по системам организма — не так страшна болезнь, как ее последствия. С целью профилактики коронавирусной инфекции и ее серьезных осложнений специалисты рекомендуют вести здоровый образ жизни, укреплять иммунитет и соблюдать правила лично и общественной гигиены. 

Основные правила профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Однако, лучшая защита от коронавируса по мнению врача Центра здоровья и профилактики Всеволожской КМБ — это вакцинация. Она рассказала о трех вакцинах, которые действуют сейчас на территории Российской Федерации: вакцина “Спутник V” (Гам-Ковид-Вак), “ЭпиВакКорона” и “КовиВак”. Три вакцины сделаны на разных технологических платформах, у каждой вакцины есть свои противопоказания и побочные эффекты.  Возможность вакцинации лиц, страдающих хроническими заболеваниями, определяет лечащий врач, исходя из состояния пациента.

Всеволожское МО ЛО РО ВОГ выражает благодарность переводчику Петру Петрову за перевод лекции на РЖЯ.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.