Информация от ФСС

Информация от фсс

ФСС и ПФР постепенно переходят на прием заявлений по принципу «одного окна».

С 1 июня 2022 г. во всех Центрах обслуживания Санкт-Петербургского отделения Фонда социального страхования можно подать заявления на услуги Пенсионного Фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:

— о доставке пенсии;

— на получение справки об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.

Одновременно, с 1 июня 2022 г. во всех отделениях Пенсионного Фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области можно подать заявления: 

— на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации;

— на предоставление путевок на санаторно-курортное лечение, бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Таким образом с 1 июня 2022 г. по выбору самого человека в любом отделении фондов – ПФР и ФСС —  на всей территории Санкт-Петербурга ему предоставят любую из четырех вышеупомянутых услуг.

Взаимное предоставление госуслуг стало возможным благодаря подписанному соглашению об информационном взаимодействии между Санкт-Петербургским региональным отделением ФСС и отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области  от 13.05.2022.

Более подробная информация, ответы на все актуальные вопросы представлены на сайте Петербургского отделения ФСС – www.rofss.spb.ru и в Telegram–канале ФСС_info

! Телефон для справок – 8(800) -302-75-49 (бесплатно, круглосуточно)

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.